Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5719 просмотров

Аким города проехал на автобусе

Аким города Мурат Журебеков поделился своими впечатлениями, а также рассказал, как и когда будут решать вопросы общественного транспорта, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon.

В редакцию регулярно поступают жалобы на общественный транспорт. Актюбинцы жалуются на то, что автобусы ходят переполненными, ждать их приходится долго, иногда сам транспорт разбит. 

– Много мы получаем вопросов со стороны населения, о том чтобы актуализировать какой-то маршрут: продлить маршрут, добавить автобусы, поменять автобусы или интервал. Это все требует актуализации всей карты города, – сказал Мурат Журебеков, аким города. – В этом году мы эту работу запланировали. После того, как эта работа будет выполнена, мы уже сможем четко сказать, какие маршруты нужно улучшить по количеству автобусов, по пассажиропотоку, по субсидиям. Мы сейчас субсидируем социальные маршруты. Это тоже требует анализа и экспертного заключения. Мы планируем до середины года анализ провести. Сегодня 230-240 ежедневно выходит на маршрут, есть нехватка около 150 автобусов. В марте-апреле к нам придут 100 комфортабельных автобусов. Также рассматриваем другие источники для улучшения и увеличения автобусов в нашем парке.

Аким города поделился, что на выходных он проехал на автобусе с остановки «Океан» до 11 микрорайона.

– Не скажу, что долго ждал. Однако проехал и сделал свои заключения и по вместимости автобуса, и по состоянию автобуса, и как они ездят по дороге, – поделился аким города.

Читайте также: Гуманитарную помощь для пострадавших от землетрясения в Турции собирают в Актобе (адреса, список)

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 8

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    ОблАким Ералы Тугжанов скажет нам простым гражданам:- "Всё, что я ни трону, в чьей-то собственности в этом городе!!" -Или не скажет?

    1
    7
  • diap

    diap

    "Мы планируем до середины года анализ провести." полгода анализ? ОЧень долго. Почему не три месяца? Не два месяца? Со старыми кадрами и год пройдёт и ничего. Без своей команды, верных и бескорыстных единомышленников будет долгий путь. Мурат Журебеков, вы бы представили всю свою команду , с кем будете работать на благо города!!!

    1
    7
  • natnat

    natnat

    Надо не проехаться, а все время на нем ездить. На работу. И по другим делам. И на остановках удобных постоять. Тогда поймёт, как народ живет. Один раз ничего не значит.

    1
    7
  • Ganad

    Ganad

    Поездки по центру города, ммм... обожаю. Ещё бы в Германию или Польшу поехали на наш общественный транспорт смотреть. Может троллейбусы бы увидели и сеть которую вырезали из города. Посмотрите как это выглядит в Европе, если у вас земляки плохие ассоциации. (Усы слетали или искрило в некоторых местах?) Это всё доводится до ума и радует горожан. А какие троллейбусы сейчас делаются — одно загляденье.

    1
    7
  • Бывший читатель

    Бывший читатель

    Состояние лёгкого охреневания надолго застыло на его лице :)

    2
    8
  • diap

    diap

    И в прошлом веке и в этом веке в городе ездили автобусы. Система дала сбой.

    2
    8
  • diap

    diap

    Гражданам необходима личная безопасность, камеры видеонаблюдения не охватывают многое пространство в городе, их просто нет.

    2
    8
  • Талгат

    Талгат

    Нужно проехаться в час пик

    4
    10