Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3000 просмотров

Дети идут из школы с фонариками

– На наших улицах Косжановой, Козенкова и в переулке Стадионный нет никакого освещения. Вечером дети идут из школы с фонариками. До центральной улицы два квартала, а живем, как в глуши. Поставят ли у нас фонари?

– Читатель

ОТВЕТ @gazeta_diapazon: – По мере выделения средств будут производиться работы по освещению этих улиц. Вопрос уличной модернизации и ремонта уличного освещения является одним из актуальных. Для кардинального решения проблемы освещения городских улиц в этом году разработали проект по установке 9 тысяч светоточек. Протяженность сетей составит 307 километров. На реализацию этого проекта заключили договор с ТОО «АЙКОМ Ltd». Общий срок реализации проекта – 3 года. По итогам обследования специалисты отдела включили в него наиболее проблемные участки, – ответили в гор­отделе ЖКХ.

Читайте также: Когда сделают детскую площадку в нашем дворе?

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Поставленные по всей области бордюрбекские лампочки мздоимца не жают полного освещения и лишь мерцают, изображая освещение. Почему власти не проверяют этот бардак и не замеряют согласно нормам луч и поток света с высоты фонарного столба?

    0
    6