• 2740 просмотров
КНР выразила протест из-за сбитого Пентагоном зонда
В КНР обвинили США в "явной чрезмерной реакции" в связи с тем, что зонд был сбит истребителем F-22 над Атлантикой.
Пекин осудил решение Пентагона сбить объект, который в Вашингтоне назвали китайским "зондом-разведчиком", над территориальными водами Соединенных Штатов в Атлантическом океане, сообщает DW.
Это следует из заявления МИД Китая, обнародованного в воскресенье, 5 февраля. В КНР обвинили США в "явной чрезмерной реакции и серьезном нарушении международной практики". "Китай выражает масштабное недовольство и протест против применения силы Соединенными Штатами для атаки" на объект, который в Пекине описали как "беспилотный гражданский летательный аппарат".
МИД КНР оставляет за собой право "на дальнейшие необходимые ответные действия", указали в ведомстве.
Как сообщили 4 февраля представители Пентагона, аэростат был сбит ракетой, выпущенной с многоцелевого истребителя F-22.
В Китае утверждают, что воздушный шар был "гражданским" объектом, специально предназначенным для "метеорологических целей" и случайно попал в воздушное пространство США.
Пекин отверг обвинения Вашингтона в возможном шпионаже как "безосновательные спекуляции и пропаганду", заявив об использовании инцидента в качестве "предлога для очернения Китая".
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пентагон обнаружил над США шпионский аэростат из Китая. И не сбивает его
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Будут ли закрывать классы с русским языком обучения
-
Отопление подорожает в Актобе
-
Откуда берутся цены на поверку счётчика тепла?
-
Нашего руководителя хотят уволить! Без него всё развалится - активисты культурного центра
-
Что изменилось в Налоговом кодексе: новая «упрощёнка», рост НДС и три режима
-
Экс-супруг уезжает в Россию. Как быть с алиментами?
-
История семьи из Мартука. От депортации до наших дней
-
Правильно ли продали билет на автовокзале?
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Надземные переходы: починить нельзя убрать
Құдай сақтасын, когда нибудь этот надземный переход, весом 19 тонн, рухнет на движущиеся под ним машины. -
Цена на бензин выросла
пукин в каждой бочке овна затычка. -
Питьевой фонтанчик уже сломан
То,что ему быстро свернут шею ,никто не сомневался. Вопрос интересный другой - из каких водопроводов идет эта питьевая влага,если полезность ее никакая и народ сможет... -
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
Очередной треп. Аналогов нет в мире. Ну,ну))) -
Во власти больше нет семейно-клановой системы – Токаев
)))))) Новость для школьников 3 класса. Кто до сих пор рулит страной и ее активы,кому принадлежат Банки,недвижимость зарубежом,и сколько имеет миллиардеров всего одна Семья,известно всем,в... -
Цена на бензин выросла
ну что сказать, Путин, как всегда виноват... -
Последний герой. Подборка фильмов про Виктора Цоя
"Асса" и "Игла" НЕ ПРО Виктора Цоя, он там играл роль, как актёр. "Сёстры" вообще не знаю каким тут боком. -
Алкаши во дворе не дают покоя. Совет юриста
А что, во дворе нет мужчин нормальных? За шкварник, и под зад. -
Питьевой фонтанчик уже сломан
Как и все работы акимов шахарова и бекета, одноразовое. Самые бестолковые, бездарные акимы. -
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
Нью Васюки😂. Сначала нормальные дороги сделайте, асфальт. Тротуары, озеленение, деревья, вонь устраните. Все работы шахарова и бекета одноразовые. Весь город в разрухе, ямах и грязи....
Комментарии 0