Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5797 просмотров

Почти 770 км актюбинских дорог отремонтируют в 2023 году

В этом году регион планирует отремонтировать и построить рекордные за свою историю 769,9 км автомобильных дорог, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon со ссылкой на пресс-службу акима области.

Подготовку к дорожным ремонтно-строительным работам обсудили на совещании под председательством акима Актюбинской области Ералы Тугжанова.

Объем финансирования, по сравнению с прошлым годом, увеличен почти в два раза - до 41,3 млрд тенге. Ожидается, что по итогам года доля дорог местного значения в нормативном состоянии будет доведена до 78%.

 «Перед нами стоит задача по заблаговременной подготовке строительных материалов. Мы не должны допустить повторения ситуации прошлого года, когда из-за нехватки битума темпы работ замедлились», - подчеркнул аким области Ералы Тугжанов.

Сейчас идет активная работа по созданию запасов щебня, песчано-гравийной смеси и битума.

Глава области поручил уполномоченным органам держать подготовительные работы на строгом контроле, обеспечить высокое качество строительных материалов с привлечением РГП «Национальный центр качества дорожных активов», обеспечить завершение процедур государственных закупок до начала строительного сезона.

Отметим, всего в настоящее время на битумных складах области имеется более 11 тыс тонн битума. Работы по закупу и ввозу этого строительного материала продолжаются. В целом, на 2023 год потребуется 88,3 тыс тонн битума. Также продолжаются работы по наращиванию мощностей битумных хранилищ.

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    И кто-то ненасытный в нашем акимате пробивает эту сумму через маслихат, выбивает это в столице и вуаля... Ещё одним Бендером стало больше

    0
    6
  • Nake

    Nake

    "...Объем финансирования, по сравнению с прошлым годом, увеличен почти в два раза - до 41,3 млрд тенге..." Уже кто-то из чиновников обогатится в два раза 🤦‍♂️

    2
    8
  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Им самим не надоело лишь обещать и хапать-хапать из бюджета... Не у меня одного ощущение того, что каждого назначенного акима управление автодорог вместе со своим будущим сокамерником казавтодором просто покупает с потрохами? Когда же вы падлы нахапаетесь?

    3
    9
  • diap

    diap

    "эх раз, ещё раз, ещё много,много много раз" Дороги надо делать качественнымии по технологиям. С гарантией в 10 лет.

    5
    11
  • MambetAga

    MambetAga

    Да,хоть миллиард км! Если по-прежнему не будет качества ремонта и строительства,если опять будет гарантия всего на три (!?) года,если строить их будут кто попало,а не действительно специалисты,все так и останется плохо - с привычными откатами,разбитой техникой и лозунгами.

    7
    13