Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2798 просмотров

20-летней закладчице наркотиков дали 11 лет тюрьмы

Она выйдет на свободу в 31 год.

На скамье подсудимых оказались двое парней 21, 26 лет и 20-летняя девушка. У них нашли 29 г психотропного вещества, пишет "Диапазон".

В итоге суд приговорил всех троих к 11 годам лишения свободы. Областная инстанция оставила приговор в силе.

– В прошлом году в суд направили 19 уголовных дел в отношении закладчиков психотропных веществ, и каждый из осужденных получил более 10 лет лишения свободы, – рассказал Асхат Аскаров, начальник отдела управления по противодействию наркопреступности ДП Актюбинской области.

Среди тех, кого осудили и судят за продажу наркотиков методом закладок, очень много молодежи, находят их наркодельцы через мобильное приложение Телеграм. В прошлом году в Актобе матери обвиняемых и осужденных обращались к министру МВД с просьбой более тщательно расследовать дела, не допускать нарушений прав фигурантов этих дел и обязательно искать тех, кто завлекает молодых людей в наркопреступность. Еще они возмущались тем, что обвиняемым по таким делам дают очень большие сроки. Матери даже писали петицию президенту в поддержку своих детей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В розыске оказался «Пушкин» задержанный полицейскими Актобе

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    А почему судят только "закладчиков" и иных мелких продавцов? Почему цепочка замыкается только на них, а где ответственность их работодателей - в смысле наркодельцов? Или кому-то наверху выгодно, чтобы люди травились, молодёжь садилась на нары, а народу впаривают борьбу с ветряными мельницами

    2
    7