Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1400 просмотров

Жители дачного посёлка мёрзнут всю зиму. Совет юриста

В эти морозы наш садоводческий коллектив «Абрикос» опять остался без тепла. Куда мы только ни обращались, нас никто не слышал. Только после обращения в СМИ приехали из «КазТрансГаза» и дали давление газа.

Наш газопровод в частных руках. Частник установил ГРПШ, который рассчитан на малое количество домов, но с каждым годом он добавляет десятки домов, бань, магазинов и летние кухни за немалую оплату от 300 тысяч тенге и выше. На просьбы заменить оборудование, говорит, что денег нет на замену. Нужен совет юриста, можем ли мы коллективно подать иск в суд о недобросовестном выполнении своих обязанностей?

– Иск в суд можно подать любой, и суд обязан его принять при соблюдении всех правил подачи иска. Вопрос в обязательствах ответчика, его виновности в происходящем и возможном причинении вреда. Если судом такое виновное поведение будет установлено, то суд обяжет ответчика устранить нарушения. «КазТрансГаз» также советую привлечь к участию в деле, - отвечает Алена ДУЛЯ, член палаты юридических консультантов «LEGALMAN», пишет «Диапазон» @gazeta_diapazon.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Страшно выходить во двор. КСК не чистит лёд. Совет юриста

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.