Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1402 просмотра

Трёхлетний малыш помог коммунальщикам убрать снег

Маленький мальчик пришел на помощь городским коммунальщикам с лопатой и стал чистить снег на улице в Павлодаре.

Видео с юным помощником появилось в Instagram, передает Tengrinews.kz.

На кадрах видно, как ребенок старательно помогает рабочим сгребать снег и закидывает его в ковш погрузчика. Героем видео стал 3-летний Адам Бондаренко.

"Шли с семьей домой после работы, сын взял с собой лопату. Увидели, что рабочие убирают снег с обочины дороги, Адам решил помочь. Подошел и стал сгребать снег. Супруга в это время снимала его на телефон. Когда рабочие закидали снег в погрузчик, попросили нас отойти подальше", - рассказал отец мальчика Александр Бондаренко.

По словам мужчины, сын очень любит чистить снег и на прогулку всегда берет с собой лопату.

Видео с маленьким помощником растрогало пользователей соцсетей. Комментаторы отмечали, что в руках у малыша совсем не игрушечная лопатка, а уменьшенная копия обычной.

"Не просто имитирует, как детки, а прям на совесть работает. Молодец малыш, правильное воспитание", "Не каждый взрослый мужчина так правильно держит лопату", "Какой мужчина растет! Хозяйственный!", "Родители молодцы! Вот так надо приучать детей с детства, чтобы знали, что такое труд, не сорили, не гадили на улице. Правильно делает человек, я восхищен", "Не каждый взрослый возьмет в руки лопату, а тут ребенок", "Спасибо родителям, что воспитывают достойного человека. Другие бы не разрешили даже подойти", "Молодец малыш. Молодцы родители", - пишут пользователи соцсети.

Поступок малыша не остался без внимания акима Павлодара Ержана Иманзаипова. Пораженный усердием и трудолюбием маленького павлодарца, градоначальник решил порадовать его подарком. В гости к ребенку он приехал с игрушечным погрузчиком и грузовиком.

"Очень благодарен за такое воспитание. Думаю, если бы каждый горожанин подходил с таким трудолюбием, как Адам, наш город был бы гораздо лучше, чище и краше. Благодаря таким детям у нашего государства есть большое будущее", - отметил аким.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Подрядчики готовы отказаться от вывоза мусора — аким Актобе

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.