• 3730 просмотров
Дети и воспитательница детсада в Степногорске заразились от повара и медсестры
Источниками инфекции в детском саду №3 города Степногорска стали повар и медицинская сестра дошкольного учреждения, сообщили агентству в департаменте СЭС Акмолинской области.

Источниками инфекции в детском саду №3 города Степногорска стали повар и медицинская сестра дошкольного учреждения, сообщили агентству в департаменте СЭС Акмолинской области.
«Причиной пищевой токсикоинфекции послужили повар и медицинская сестра, у которых выявили условно-патогенную флору-клебсиелла», – сообщил главный санитарный врач области Касымжан Ташметов.
К такому выводу специальная комиссия пришла после полного обследования работников детсада и проведения экспертиз, подчеркнул он.
К.Ташметов также отметил, что на время лечения оба заболевших сотрудника отстранены от работы.
В то же время департамент СЭС утверждает, что «эпидемиологическая ситуация по острым кишечным инфекциям стабилизировалась». «Новых обратившихся с подозрением на острые кишечные инфекции нет. Больные прошли полный курс лечения и выписаны из больницы», - сказал главврач.
Как сообщалось ранее, 20 мая в 4 часа 30 минут в инфенкционное отделение городской больницы Степногорска были доставлены 9 человек. В числе пострадавших 7 воспитанников детского сада №3 возраста от 3-х до 6-ти лет, 29-летняя помощник воспитателя детского сада, а также ее 10-летний сын.
У всех госпитализированных наблюдались симптомы пищевого отравления. На момент госпитализации их состояние врачи оценивали как средней степени тяжести.
КазТАГ
-
К трем годам лишения свободы приговорили журналистку Александру Алехову
-
Как восстановить водительские права после лишения
-
На одном из маршрутов Актобе появятся новые автобусы
-
Актюбинцы вложили деньги в финансовую пирамиду «Sax Invest»
-
ОТ БЕЗБАРЬЕРНОЙ СРЕДЫ К РАВНЫМ ВОЗМОЖНОСТЯМ: «ӘДІЛЕТ» ПРЕДСТАВИЛА ИНИЦИАТИВЫ В АКТОБЕ
-
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
-
Жару до 38 градусов ожидают в субботу в Актюбинской области
-
В каком районе Актобе временно не будет горячей воды
-
180 пешеходов оштрафовали за два дня
-
Многодетной маме отказали в помощи для ребёнка-школьника
-
Врачи забыли марлевый тампон в теле пациента
Теперь вам всем понятно,почему мажилисмены,маслихатовцы и министры со своими членами семьи ,ездят лечиться заграницу? -
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
Денег нет,но вы держитесь,а пока мы будем покупать залетных футболеров на ваши кровные миллиарды -
Деревья у Триатлон-парка продолжили рубить. Даже на государственной земле
Проблему в варварами можно было бы давно и просто решить и не аханием,как делает этот аким и вся власть. Достаточно иметь 0,5 % мозгов и... -
Налоговик получил от бизнесмена взятку 500 тысяч тенге, чтобы уменьшить штраф в 10 раз
Видать не последние отдал государству... А сколько взятки получил мудья за штраф, а не тюремные нары? Ответственная гос.должность, соответственно и наказание должно быть построже. Чтобы... -
Врачи забыли марлевый тампон в теле пациента
Ахрянедь просто... Двоешники операционной бригады подтвердили свою профессиональную несостоятельность -
Двоих мужчин, ограбивших актюбинца, вычислили по камерам наблюдения
Ведь могут же работу работать, а не чаи распивать ночером... Главному полицаю нужно запретить в Центре ОУ чайники, микроволновки и иную снедь во время дежурства,... -
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
Местные районные кутляки товарища токарева, возомнив о себе чересчур повышенную значимость на уровне навоза и остального дерьма, решили заграбастать деньги своих холопов (подчинённых то-бишь)... Но... -
Форму с фуражкой за 30 тысяч тенге вводят в школе Актобе
Афёра чиновников от ГорОНО не прошла... Теперь опять будут собирать на тюль и линолеум. Через подготовленного заранее председательшу родительского комитета, которого случайно выберут на первом... -
В Шубаркудуке в первый класс на русском языке обучения записался всего один ребенок
Не лишайте ребёнка коллектива и отдайте в нормальные классы как значительное большинство земляков. Ну если приспичило совсем, то нанимайте репетитора или занимайтесь орысша сами -
Почему сейчас кукуруза варится быстрее, чем в детстве
Пустая болтология вместо грамотного объяснения. Кажись тоже диплом купленный
Комментарии 0