Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4202 просмотра

Разбили телефон, пока играли в снежки. Кто должен возмещать? Совет юриста

Дети играли на улице в снежки, им по 8-9 лет. Они бегали друг за другом, снежки кидали, один мальчик упал неудачно, и у него разбился телефон. Теперь его мать требует от родителей детей, с кем он играл, возместить ущерб.

Сначала новый хотела, теперь уже оплатить ремонт. Я в шоке. Сказала, чтобы доказывала через суд вину моего ребенка. Но хотелось бы знать с точки зрения закона, неужели мы должны выплачивать ущерб. Зачем было давать ребенку для игр на улице дорогой телефон?

– Ущерб взыскивается только при наличии вины. А вину будет устанавливать суд, исходя из представленных истцом и ответчиком доказательств. Если доказательств представлено не будет, то и оснований для взыскания не возникнет. Следует сказать, что очень сложно доказывать вину в данном случае, если отсутствует видеозапись. Даже если рядом были другие дети, они несовершеннолетние, малолетнего возраста. По этой причине трудно говорить о них, как о свидетелях, - отвечает Алена ДУЛЯ, член палаты юридических консультантов «LEGALMAN», пишет «Диапазон» @gazeta_diapazon.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ремонт в квартире делали вместе. Как учесть это при разводе? Совет юриста

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Блондинистая маманя без серого вещества в черепной коробке жылает возместить отсутствие собственных мозгов

    1
    7
  • tounsman

    tounsman

    Яжемать новый сынку купит.

    0
    6