Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3798 просмотров

Спасибо золотым сердцам за помощь детям

Хочу от всей души поблагодарить людей, которые в наше нелегкое время помогают хромтауским особенным деткам и многодетным семьям.

Волонтеры помогают по возможности деньгами, продуктами, лекарствами, одеждой, на каждый Новый год они дарят подарки. || Фото предоставлено волонтером Мариям

Спасибо предпринимательницам Айгуль и Умит, Светлане из магазина «Ивушка», Фархаду, Аягоз и ее маме, Гульдане и ее коллективу, педагогу Санде, Гульжан с фабрики, Дидару, Акмарал, Милане, Дархану Адашеву из посёлка Богетсай, Дастану, Баян, Орынгали из Актобе.

Каждый из них помогает по возможности. Кто продукты отвезет в помощь, кто деньги, лекарства, памперсы, вещи, обувь. Во время мусульманских праздников ко мне обращаются люди и спрашивают контакты нуждающихся в помощи. Благодетели помогают семьям с особенными детьми, передают им мясо, продукты, хорошие вещи. Благодаря их помощи дети одеты, обуты, не голодают, а это самое главное.

На каждый Новый год мы дарим подарки детям. Добрые люди помогают очень многим семьям. Расскажу о двух семьях, где воспитывают детей-инвалидов.

В поселке Коктау Хромтауского района живет 13-летняя Аяна. У девочки ДЦП, и ее родители делают все возможное и невозможное, чтобы помочь Аяне. В день у нее бывает по 20 судорожных приступов. Волонтеры помогают Аяне продуктами, памперсами, отправляли и деньги в качестве помощи.

Во второй семье болеет 14-летний мальчик Айдархан. У него детский церебральный паралич. Мама с сыном живут вдвоем. Она старается, возит его во все лечебные учреждения, на плавание и многое другое.

Это лишь две семьи, которым помогают волонтеры с золотым сердцем.

– Мариям, волонтер

Желающие помочь семьям могут обратиться к волонтеру Мариям. Ее контакты есть в редакции, тел.: 8 775 797 03 15.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие проблемы нужно решить новому акиму?

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.