• 3860 просмотров
Спасибо золотым сердцам за помощь детям
Хочу от всей души поблагодарить людей, которые в наше нелегкое время помогают хромтауским особенным деткам и многодетным семьям.
Волонтеры помогают по возможности деньгами, продуктами, лекарствами, одеждой, на каждый Новый год они дарят подарки. || Фото предоставлено волонтером Мариям
Спасибо предпринимательницам Айгуль и Умит, Светлане из магазина «Ивушка», Фархаду, Аягоз и ее маме, Гульдане и ее коллективу, педагогу Санде, Гульжан с фабрики, Дидару, Акмарал, Милане, Дархану Адашеву из посёлка Богетсай, Дастану, Баян, Орынгали из Актобе.
Каждый из них помогает по возможности. Кто продукты отвезет в помощь, кто деньги, лекарства, памперсы, вещи, обувь. Во время мусульманских праздников ко мне обращаются люди и спрашивают контакты нуждающихся в помощи. Благодетели помогают семьям с особенными детьми, передают им мясо, продукты, хорошие вещи. Благодаря их помощи дети одеты, обуты, не голодают, а это самое главное.
На каждый Новый год мы дарим подарки детям. Добрые люди помогают очень многим семьям. Расскажу о двух семьях, где воспитывают детей-инвалидов.
В поселке Коктау Хромтауского района живет 13-летняя Аяна. У девочки ДЦП, и ее родители делают все возможное и невозможное, чтобы помочь Аяне. В день у нее бывает по 20 судорожных приступов. Волонтеры помогают Аяне продуктами, памперсами, отправляли и деньги в качестве помощи.
Во второй семье болеет 14-летний мальчик Айдархан. У него детский церебральный паралич. Мама с сыном живут вдвоем. Она старается, возит его во все лечебные учреждения, на плавание и многое другое.
Это лишь две семьи, которым помогают волонтеры с золотым сердцем.
– Мариям, волонтер
Желающие помочь семьям могут обратиться к волонтеру Мариям. Ее контакты есть в редакции, тел.: 8 775 797 03 15.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие проблемы нужно решить новому акиму?
-
Преподаватель из сельской школы в Актюбинской области стала «Заслуженным учителем Казахстана»
-
В Актобе произошло возгорание на территории парка
-
Ежегодные выплаты для лиц с инвалидностью перенесли на октябрь
-
Пустующий участок находится в частных руках
-
Итоги ЕНТ в Актюбинской области вызвали вопросы у президента
-
Грузовик с поднятым кузовом снес контрольную арку
-
Как живет шахта «Болашак»
-
40% бюджета области вкладывают в сферу образования
-
Лучших садоводов нашли в Актобе
-
Дамбу за 100 миллионов тенге строят на реке Сазды
-
Десять электробусов будут ездить по маршруту №32
Ездит пустой,можно было пустить с заездом Батыс-2 -
«Актобе» уступил «Иртышу», пропустив два мяча за три минуты
Пинками изгнанные из клуба тренера по вратарям и дырку-зарутцского безусловно исправят ситуацию. Актюбинская защита напоминает вокзальных шалашовок: Заходи кому не лень. Линия атаки бездарно транжирит... -
Хочу разделить машину с бывшим мужем. Совет юриста
Меньше хвостом крутить надо перед посторонними мущинками, а не мужу мстить -
Мужчина погиб после падения с электросамоката
Не все колёса - хорошо... АЖАЛ... -
Минпросвет: «Решение дарить цветы должно оставаться добровольным»
Потихоньку возвращаемся к назарбаевскому тупизму: "Они же не спрашивали нас, когда детей делали..." -
Минпросвет: «Решение дарить цветы должно оставаться добровольным»
В детях должна воспитываться культура! Цветы учителям - одно из её проявлений. Такие вещи должны поощряться, а не запрещаться. Как можно не понимать таких простых... -
Кошачьи глаза убирать не будут
Они и сами сдохнут, часть уже не работает -
Соседские дети не дают выспаться. Совет юриста
Стройте свое щастье в воспитании собственных деток, жалобщица (жлобщица) в мужском обличии -
Минпросвет: «Решение дарить цветы должно оставаться добровольным»
Дебилоидные клерочные (ненужная кагорта безмозглых чиновников) взяточники из МинПросвещения решили перебдеть безобидный букет цветов первоклашек... Товарищи, что делать с этим хламом бездарности, их же в... -
Кошачьи глаза убирать не будут
Ситуация когда распределение бюджетных денег досталось НЕрачительному гайцу. Дома у себя наверное копейки считает, а здесь народные выбрасывает на ветер... Давно пора ввести строжайшую ответственность...
Комментарии 0