Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1689 просмотров

Самые небанальные фильмы на Новый год

Под Новый год традиционно выходят тематические списки фильмов, благодаря которым любой зритель может выбрать себе идеальное кино в декабрьский или январский вечер. Если вы устали от однотипных предложений и уже в тысячный раз пересмотрели «Один дома», пришло время присмотреться к другим картинам с присущим им праздничным духом.

  • Маленькие женщины

Пусть «Маленькие женщины» не вращаются исключительно вокруг Рождества или Нового года, ощущение чуда не покидает фильм даже в самые темные моменты сюжета. Неудивительно, что мировая премьера ленты прошла в декабре: в снежную пору человечество как никогда нуждается в порции доброты от сестер Марч.

  • Кошмар перед Рождеством

Существует огромное количество анимационных фильмов, подходящих под категорию новогодних, рождественских и попросту праздничных. Но кто, если не Тим Бёртон, может предложить лишенную банальности историю? 

  • Плохой Санта

Он много пьет, ругается матом и не раз был женат. Вилли — не тот Санта-Клаус, к которому вы привыкли. Ежегодно герой вместе с приятелем грабит универмаг, а больше всего на свете любит проводить время в компании алкоголя. Всё меняется, когда пьяница встречает добродушного ребенка, который по-настоящему верит в Вилли. Случится ли чудо под Новый год? Или исправить негодяя попросту невозможно?

  • Жестокая ночь

Любители боевиков могут не переживать, ведь и для них всегда найдутся новогодние картины. Например, в этом году коллекцию антирождественских фильмов пополнила «Жестокая ночь».

  • Серебряные коньки

На дворе 1899 год. По замерзшим каналам Петербурга мчится Матвей — сын фонарщика, который мастерски катается на коньках. В этом же городе живет Алиса — дочь министра, жаждущая получить образование. Увы, отец не разделяет стремления юной особы и пытается выдать девушку замуж против ее воли. Пути двух молодых людей непременно сойдутся в канун Рождества, и жизни обычного юноши и аристократки изменятся навсегда. 

Читайте также: 5 фильмов для новогоднего настроения

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.