Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

915 просмотров

Мажилис начал работать над отменой статуса елбасы

Мажилис одобрил рассмотрение прекращения действия конституционного закона «О Первом Президенте Республики Казахстан – Елбасы», передает КазТаг.

Выставление специального закона об экс-президенте Нурсултане Назарбаеве на утрату было одобрено в ходе пленарного заседания мажилиса в среду – за данную меру единогласно проголосовали все 90 депутатов.

О том, что конституционный закон о полномочиях Елбасы Нурсултана Назарбаева будет поставлен на утрату, глава Минюста говорил в кулуарах казахстанского Сената 16 августа 2022 года.

Согласно официальным формулировкам, выставление закона на утрату делается в целях приведения нормативно-правовых актов в соответствие с новыми законами, принятыми в рамках проводимых в Казахстане реформ.

Читайте также: Акима, который полтора часа материл подчиненных, не накажут

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Бывший читатель

    Бывший читатель

    Жалко дедушку.... Птичку_жалко.jpg :)

    1
    7
  • MambetAga

    MambetAga

    Ничего,блин,не меняется в стране.Как был Мажилис сборищем бездельников,дармоедов и приспособленцев,так и останется. Получают персонажи этой ненужной конторы,огромную зарплату,а стучат по клавишам в зависимости от ветра. В первую очередь,не Елбасы надо трясти ( его и без сенаторов есть кому раздеть),а всю эту толпу перетряхнуть,которая принимает и будет принимать Законы страны,может тогда что-то и получится с Новым Казахстаном. И перестаньте печатать сопли чиновников,вякающих в кулуарах! То есть ,в курилках , туалетах и буфетах.

    4
    10
  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Лучше поздно - чем никогда... Ради народной справедливости и торжества Закона - неотвратимость наказания надо возродить

    4
    10