Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2009 просмотров

Юные актёры сыграли любовь и ненависть

Многие актюбинцы восхищаются талантом юных артистов молодёжного театра «Алые паруса». В прошлую пятницу в Доме дружбы они показали спектакль по мюзиклу «Вестсайдская история», передает «Диапазон» @gazeta_diapazon.

Это совсем недетская история о вражде двух банд в Нью-Йорке 50-х годов прошлого века, на одной из окраин города – в Вест-Сайде, о ненависти, и, конечно же, о любви. В спектакле были хорошие декорации, музыка, но главное – это, конечно же, актеры. Такое впечатление, что второстепенных ролей в постановке не было, каждый выложился на 100 процентов, действо смотрелось на одном дыхании. Юные артисты не только показали актерские данные, но и хорошо танцевали. А после спектакля они пообщались с журналистами. Кто-то, возможно, дал свое первое в жизни интервью. 

Одного из главных героев, юного аптекаря Тони сыграл Никита Романов, он учится в школе №19. Никита говорит, что когда-то ходил на спектакли, как зритель, а потом перешел из зрительного зала на сцену.

– Мне очень нравятся спектакли, я давно любил ходить в наш драмтеатр. А потом решился попробовать сам сыграть, у меня получилось. Был зрителем, а теперь я на сцене. В «Алых парусах» я уже около 4 лет, до этого нигде актерской игре не учился, в кастингах не участвовал. Примерно год я уже играю главные роли, до этого в нашем театре было много людей, поэтому я играл только второстепенных персонажей. Но потом многие выпустились, и я получил главные роли, – рассказал Никита Романов. 
– Я не хочу говорить, какой мой персонаж, какие чувства я испытываю во время игры. Приходите в театр и смотрите наши спектакли. В будущем я связываю свою жизнь с карьерой актера, возможно, сначала буду играть в театре, наберусь опыта, а потом пойду в кино. У меня дядя режиссер, он работает в Москве. Он помогает мне советами в моем ремесле, часто советуюсь с ним.

Никита рассказал, что репетиции идут несколько раз в неделю, бывает, что и по 5 часов, юные таланты постоянно учатся у мастеров, практикуются, благодаря этому запоминать большие тексты для них уже несложно.

Одному из самых юных артистов в спектакле всего 9 лет, он играет представителя американской банды «Реактивные». Но играет как самый настоящий взрослый. У Алижана потрясающая харизма.

– Я учусь в школе №23. На сцене с 6 лет, у меня были разные роли, играл во многих спектаклях. Я был и королем, и младенцем, и лодочником, и драконом. Здесь я играю роль Малыша Джона. Подготовился к этой роли за один день. Я боялся, что забуду слова, переживал, опозорю их. Но я справился, – поделился 9-летний Алижан Куанышев. 

Новенькой актрисе, 12-летней Даяне Курмановой очень понравилась банда пуэрториканцев «Акулы», именно поэтому она и сыграла роль одной из бандиток. Свою драку с представительницей банды «Реактивные» они готовили очень тщательно.

Для правдоподобности некоторых сцен Арина Нуржанова даже посмотрела фильм «Карате», кое-что позаимствовала оттуда.

 – Я смотрела фильм «Карате» и позаимствовала некоторые сцены драки оттуда. С главным режиссером еще отрабатывали плавные движения, чтобы выглядело все по-настоящему, но при этом, чтобы не ударить человека. Еще многое сами придумали с Даяной и получилась вот такая сцена драки, – рассказала 13-летняя Арина Нуржанова. – Я уже 3 года в театре. Когда я пришла, мне сразу дали главную роль в спектакле «Аленький цветочек». Я очень сильно волновалась, но все получилось хорошо. В школе даже со мной просились сфотографироваться на память.

«Диапазон» будет сообщать о спектаклях молодежного образцового театра «Алые паруса».

Также вы можете получать актуальную афишу в Инстаграм @theatre_alye_parusa.

Читайте также: Афиша Актобе. Куда сходить на этой неделе?

Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.