Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

673 просмотра

Задержание журналиста Козачкова прокомментировал пресс-секретарь президента

Расследование в отношении журналиста Михаила Козачкова прокомментировал Руслан Желдибай, пресс-секретарь президента.

Как сообщил пресс-секретарь, на имя Касым-Жомарта Токаева поступило обращение ряда представителей медийного сообщества по поводу расследования в отношении журналиста Михаила Козачкова, передает Tengrinews.kz.

"В связи с этим необходимо отметить, что данное резонансное дело должно рассматриваться исключительно в правовом поле в строгом соответствии с законодательством Республики Казахстан. Генеральная прокуратура обязана обеспечить надзор за законностью расследования и в установленном законодательством порядке дать необходимые разъяснения. Все законные права задержанного журналиста как гражданина Казахстана должны быть соблюдены в полном объеме", - написал Руслан Желдибай в Facebook.

Общественники и журналисты в своем обращении заявили, что Михаила Козачкова публично, без суда, назвали виновным в ряде серьезных преступлений, нарушив тем самым статью 77 Конституции. По их словам, право Козачкова на защиту также было грубо нарушено. Общественники считают, что журналист должен быть немедленно освобожден, а виновные в допущенных нарушениях его прав - привлечены к ответственности.

Ранее в агентстве по финансовому мониторингу заявили, что журналист подозревается в пособничестве организованной преступной группе Коспаева в совершении рейдерских захватов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Коллегия адвокатов сделала заявление по делу журналиста Козачкова

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.