Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

867 просмотров

За скотным рынком убрали зловонную свалку

Актюбинцы сообщали, что в районе Мал базары скидывают отходы, органы животных, стоит вонь, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon. 

Виновника оштрафовали за нарушение законодательства в области ветеринарии. || Фото предоставили Актюбинской областной территориальной инспекции ветеринарного контроля и надзора

Сообщения об этом подтверждались фото и видео, которые прислали очевидцы. «Диапазон» @gazeta_diapazon обратился за комментарием к специалистам.

– Мы в курсе. В соцсети увидели пост, на следующий день наши инспекторы выехали на участок, там были экологи и руководство Мал базары. Установили, что это не остатки органов животных, а кизяк. Каждые 2-3 дня идет чистка и вывоз нечистот с Мал базары. Тракторист признался, что не довозил 300 метров до спецместа, – прокомментировал Убайдолла Ауелбаев, замруководителя Актюбинской областной территориальной инспекции ветеринарного контроля и надзора. – Его оштрафовали по статье 406 ч.1. «нарушение законодательства в области ветеринарии». В тот же день участок очистили, штраф он уже уплатил. Он новенький, его неправильно проинструктировали. Руководству сделали замечание, чтобы впредь такого не повторялось.

Читайте также: Актюбинца, который выбросил мусор из своей машины, нашли


Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.