• 4140 просмотров
Замдиректора вез детей на соревнования. Некоторые подробности аварии с юными спортсменами
17 декабря утром в Актюбинской области разбилась машина с детьми. Они ехали из поселка Шубаркудук в Актобе на областные соревнования по волейболу, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon.
В результате ДТП один ребенок погиб, 8 доставили в областную детскую больницу. Всем им по 12 лет. Состояние четверых из детей врачи оценивали как очень тяжелое. Как сообщили в облздраве, двум из поступивших детей провели диагностическую лапароскопию, двум - декомпрессионную трепанацию черепа, удалили гематомы, одному ребенку репозицию костных отломков при политравме. Состояние остальных детей стабильно тяжелое, без ухудшения.
По данным департамента полиции, в легковой машине ехали 11 человек. С детьми были двое взрослых – замдиректора спортшколы, он был за рулем, и тренер. Тренер, как сообщили в облздраве, в коме, находится в БСМП, его подключили к аппарату ИВЛ. У 21-летнего парня сочетанная травма, переломы тела шейного позвонка, дужки шейного позвоночника, кисти и другие травмы. Состояние тяжелое.
Врачи прилагают все силы, чтобы спасти пострадавших.
Случившееся потрясло всех, и у каждого возникают вопросы: почему спортсмены с тренером и замдиректора спортшколы ехали не в автобусе? Почему не было сопровождения полиции, которая в таких случаях обеспечивает безопасность?
По словам руководителя управления физкультуры и спорта Евгения Гончарова, у детей не было освобождения от школы. Поэтому директор не подписал приказ о командировании их на соревнования. Соответственно не написал письмо в МПС о сопровождении детей до областного центра. Они должны были заехать 16 декабря, но выехали только 17 декабря утром. Тренер попросил отвезти в город детей завуча спортшколы, не предупредив об этом директора.
В управлении образования «Диапазону» сообщили, что они не знали о проведении соревнований по волейболу. Поэтому и не было приказа.
Полицейские разъяснили, что в соответствии с правилами перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом перед выполнением перевозок детей для обеспечения их сопровождения сотрудниками полиции заявку надо подавать не позднее 3-х суток до поездки.
Причины произошедшего расследует полиция. На вопрос: «Правда ли, что в машине лопнуло колесо, как об этом говорят на видео, снятом на месте аварии?», в департаменте полиции ответили, что проводят экспертизу, результаты сообщат позже.


Читайте также: Четверо детей, ехавших на соревнования и попавших в аварию, в очень тяжелом состоянии
-
Нам нужен не медный завод, а металлургический. Наша область богата медной рудой - академик Владимир Юриш
-
На новом заводе плавить медь не будут. Проект переделали
-
В Актобе камеры начали автоматически штрафовать водителей за новые нарушения
-
Штормовое предупреждение: в Актюбинской области ожидаются дождь, снег и сильный ветер
-
Отопление в жилых домах дадут с 10 октября
-
Уволился с завода. Как получить пособие за вредность?
-
Около 200 домов уже подключили к отоплению
-
Получение пособия через «помогаек» может обернуться судом
-
В Актобе наградили учителей
-
Медный завод в Актобе всё-таки построят?
-
Почему водохранилища Актобе заполнены меньше чем на треть
Постройте больше дамб по руслу Илека вся вода просто так уходит в Россию, а Россия в свою очередь держит воду Урала. В России возле каждого... -
На новом заводе плавить медь не будут. Проект переделали
зуб даю, построят, не себя же травить... -
Почему утки еще не улетели?
Уточек... Жалко... © Шурик. -
Народный репортер. На проспекте Абая провалился асфальт
Если вы не отзовётесь, мы напишем в "Спортлото" 😂 © В. Высоцкий. -
На новом заводе плавить медь не будут. Проект переделали
Вы кому трёте, сразу сказали, что плавить не будем, а теперь говорите, проект переделали, теперь точно плавить не будем. Как можно после этого верить? -
Мошенник обманул родственницу на 19 миллионов
Заявительницу-сестру и зяте-афериста связывают более тесные взаимоотношения, про которых сестрёнка даже не догадывается. Вовремя посадили, брак трещал по швам -
Заключённый сбежал из ИВС через крышу. Ему дали новый срок
Дурная голова ногам покоя не даёт -
Почему водохранилища Актобе заполнены меньше чем на треть
Я думаю часть воды спустили, потому что не могли достроить мост на дороге Кандыагаш-Актобе, где постоянно рыбачили люди, часть воды потратили на эту же дорогу... -
Четыре полосы и новые мосты: как в Актюбинской области строят трассы
Сегодня строят за деньги налогоплательщиков. Завтра-послезавтра откроют с оркестром, гулянкой и женщинами с низкой социальной ответственностью. И сделают платной в пользу какого-нить коммерса типа казавтодор -
На новом заводе плавить медь не будут. Проект переделали
Ага... Разбежались мы и поверили... У себя в Поднебесной стройте и своих китаёзов травите
Комментарии 0