Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3302 просмотра

Молодые актюбинцы смогут взять квартиры по льготной программе

Актюбинцы в возрасте до 35 лет смогут взять жильё на выгодных условиях, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon. 

На Международном инвестиционном форуме «Investment Aktobe – 2022» в Астане рассказали о запуске новой программы для молодежи. В ней могут участвовать работники социальной сферы, коммунальных и государственных предприятий, преподаватели вузов, научные сотрудники, представители СМИ, ДЧС и сельского хозяйства. 

Условия: на момент подачи заявления возраст не должен превышать 35 лет (включительно). Также не должно быть жилья на праве собственности за последние 5 лет на территории РК, стаж официальной работы в выбранной сфере в Актюбинской области должен быть не менее последних 12 месяцев.

– Не секрет, что многие жители нашего региона в силу определенных причин не могут приобрести квартиры в банках второго уровня. Данная программа предназначена для них, – отметил аким области Ералы Тугжанов.  

Список потенциальных заемщиков по программе «Ақтөбе жастары» сформирует акимат области. В случае одобрения им будет выдан займ под 5% годовых. При этом первоначальный взнос составит всего 10%. Максимальная сумма кредита, на которую может рассчитывать участник программы, – до 15 миллионов тенге. Жилье можно приобрести как на первичном, так и на вторичном рынках.

– Для реализации молодежной программы местный акимат выделяет 300 млн тенге и столько же выделяет Отбасы банк, – пояснила Ляззат Ибрагимова, председатель правления Отбасы банка.

Читайте также: Запуск новой ипотечной программы перенесли в Казахстане

Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.