Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1050 просмотров

Музыку из фильмов «Пираты Карибского моря», «Король Лев» и «Дюна» послушали актюбинцы

В Центре искусств прошел концерт «The World of Hans Zimmer» («Мир Ханса Циммера») в исполнении симфонического оркестра и хора Tynda.music, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

Во время исполнения композиций зрители видели нарезки из фильмов. || Фото автора

Ранее музыканты гастролировали по Казахстану с программой произведений Людовико Эйнауди, которая также собрала множество восторженных отзывов. В этот раз они посвятили свою программу немецкому композитору Хансу Циммеру, известному своей музыкой к фильмам и мультфильмам, многие из которых стали популярны благодаря музыкальному сопровождению Циммера. Самые известные его произведения написаны для таких картин, как «Интер­стеллар», «Король Лев», «Пираты Карибского моря», «Шерлок Холмс», «Мадагаскар», «Дюна» и другие. 

Концепция концерта состояла в том, чтобы сыграть произведения в хронологическом порядке, от самых ранних работ до последних. Во время воспроизведения композиций зрители наблюдали нарезки из фильмов, саундтреки к которым играл оркестр. Это помогло полностью погрузиться в атмосферу любимых картин. Подобный формат музыки непривычен для актюбинцев, однако не было ни одного слушателя в зале, который остался бы равнодушным к концерту.



– Всегда скептически относилась к живой музыке. Но после концерта мое мировоззрение кардинально изменилось. Никогда не думала, что инструменты так невероятно звучат. Теперь моя новая цель – чаще ходить на подобные концерты,– поделилась Олеся, одна из слушателей концерта.

Читайте также: Афиша Актобе. Куда сходить на этой неделе?

Автор — Ева Бублий

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.