Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2359 просмотров

За кого болеть актюбинцам этой зимой

Актюбинских болельщиков приглашают на домашние матчи чемпионатов по футзалу, хоккею и баскетболу.

Расписание домашних игр чемпионатов по баскетболу, хоккею и мини-футболу «Д» публикует в рубрике «Афиша».

Актобе является футбольной столицей нашей страны, и здесь живут самые активные болельщики. Но так как новый сезон премьер–лиги стартует только весной, предлагаем обзор других видов спорта, чемпионаты которых идут всю зиму. Горячая поддержка фанатов для спортсменов очень важна, пишет «Диапазон» @gazeta_diapazon.

Борьбу за медали чемпионата по мини–футболу сейчас ведет футзальный «Актобе». К сожалению, в 13–м туре наша команда в домашнем матче проиграла «Кайрату» со счетом 4:6. Сейчас в турнирной таблице футзальный «Актобе» находится на 4–м месте. Домашние игры команды проходят на паркете дворца спорта «Коныс».

Сразу две хоккейные дружины «Актобе» – «молодежка» и взрослая – выступают в чемпионатах республики. В своих крайних поединках дома молодежная команда сыграла с ровесниками из «Астаны». В первом матче столичная команда одержала победу, во втором – сильнее оказались красно–белые Следующие два домашних матча «молодежка» проведет 22 и 23 декабря против «Алматы». А вот взрослая хоккейная дружина проведет домашние матчи уже 9 и 10 декабря, сыграют с ХК «Сарыарка» из Караганды. Домашние игры хоккейных команд проходят в ледовом дворце в микрорайоне «Батыс 2». Вход на игры бесплатный.

Также актюбинцев приглашают на домашние матчи баскетбольного клуба «Актобе». БК «Актобе» создали в 2017 году при акиме Сапарбаеве. В него вошли только местные баскетболисты. В сезоне 2018–19 клуб только второй раз участвовал в чемпионате страны среди мужских команд Высшей лиги. И в 2019 году команда «Актобе» завоевала титул чемпиона Высшей лиги. А в сезоне 2019–20 команда перешла в самый высший дивизион страны, в Национальную лигу. А в мае этого года БК «Актобе» впервые в истории завоевал бронзовые медали Нацлиги. В Актобе баскетбольные баталии проходят на паркете «Коныса», вход бесплатный.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 4 миллиарда тенге - бюджет ФК «Актобе» в 2023 году озвучили в интернете

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.