Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1563 просмотра

Реклама

Перспективы английских клубов в плей-офф Лиги чемпионов

В весеннюю часть главного европейского турнира пробились четыре команды из Англии, что подтверждает высокий уровень национального первенства и доказывает, что клубы конкурентны на международной арене. До продолжения Лиги чемпионов ещё много времени, но оценить шансы участников мы можем уже сейчас.

Если вы хотите узнавать прогнозы на футбол АПЛ или матчи Лиги чемпионов, переходите по ссылке. Информация на сайте постоянно обновляется, и представлены только актуальные данные. Там же публикуются аналитические материалы от экспертов.

Подробности

По мнению многих аналитиков, больше других повезло английскому «Манчестер Сити». «РБ Лейпциг» сложно назвать топовым соперником, да и опыта игры в плей-офф ЛЧ у него не так много, как у английского гранда. Скорее всего, у англичан не возникнет особых проблем, но немецкий клуб не будет сдаваться и постарается удивить всех, кто сомневается в нём. Тем более что в рамках группового раунда Лиги чемпионов-21/22 клубы обменялись домашними победами.

У «Челси» Грэма Поттера есть время на налаживание игры, что, кстати, для лондонского клуба. «Боруссия» не самый простой соперник с очень быстрой атакой, но не всегда надёжный в обороне, что и делает «Челси» фаворитом. Конечно, многое зависит от того, какой ход наберут стороны к весне, но сейчас «Боруссия» считается андердогом. В целом в этой паре любой исход не станет большим сюрпризом.

«Тоттенхэм» тоже получил не самого простого соперника. «Милан» не выходил в плей-офф восемь лет, но сейчас команда в неплохой форме, а победа в национальном первенстве доказывает умение правильно готовиться к важным матчам. Что касается самого «Тоттенхэма», то у него хороший подбор игроков, но зачастую клубу не хватает стабильности. Если к началу плей-офф английская команда подойдёт в хорошей форме, то будет фаворитом.

Меньше других повезло английскому «Ливерпулю» — ему достался действующий победитель Лиги чемпионов. «Реал» много раз доказывал, что ЛЧ его любимый турнир. В нём команда демонстрирует топовый уровень даже тогда, когда дела в национальном чемпионате идут не лучшим образом. Мадридский клуб неплохо начал сезон, в отличие от «Ливерпуля». Тренер англичан Юрген Клопп никогда так плохо не стартовал в АПЛ, но игра постепенно налаживается, и к апрелю мы можем увидеть привычный «Ливерпуль» со стремительной атакой и надёжной обороной.

В целом очень сложный соперник попался только одному клубу — остальные фавориты должны проходить в следующий раунд. Но футбол хорош тем, что у каждой команды есть шанс, тем более на таком уровне. Недостатка мотивации не будет ни у кого, главное — не допускать недооценки соперника.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.