Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1820 просмотров

Наши баскетболисты победили «Астану» на играх без зрителей

БК «Актобе» провел домашнюю серию игр из четырех матчей, в двух проиграли, в двух – выиграли. Из-за отсутствия трибун зрители не смогли посетить матчи, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon. 

Спорткомплекс «Келешек». Наша баскетбольная дружина дважды обыграла столичную команду и приблизилась к зоне плей-офф. || Фото БК «Актобе».

Из-за того, что паркет «Коныса» был занят долгое время, четыре домашних матча в чемпионате Национальной лиги наша баскетбольная дружина провела в спорткомплексе «Келешек». К сожалению, игры проходили без зрителей, так как там нет оборудованных трибун. 20 и 21 ноября БК «Актобе» провел там две встречи с алматинской командой «IRBIS-Almaty». В обеих играх победили гости.

24 и 25 ноября на этой же площадке наша команда сыграла со столичной дружиной «Астана». В первый игровой день актюбинцы обыграли гостевую команду со счетом 103:71. Во второй игре БК «Актобе» также оказался сильнее гостей, игра завершилась счетом 74:53. Благодаря победам в двух крайних домашних матчах БК «Актобе» приблизился к зоне плей-офф.

В этом сезоне впервые команда сыграла матчи не на паркете «Коныса». Баскетболисты вынуждены делить этот паркет с командами из других видов спорта. Собственной площадки у баскетбольного клуба пока нет, хотя подопечные олимпийского чемпиона Элен Шакировой показывают хорошие результаты.

Читайте также: Драматичный хоккей показала актюбинская молодёжка

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.