Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

648 просмотров

Президент пообещал оправдать доверие народа Казахстана

На церемонии инаугурации глава Казахстана Касым-Жомарт Токаев пообещал приложить все усилия для того, чтобы оправдать доверие народа, оказанное ему по итогам президентских выборов.

Как отметил глава государства, на этих выборах соотечественники убедительно поддержали его кандидатуру в президенты страны, сообщает Zakon.kz.

"Доверие народа – это самая высокая ценность, которую невозможно сравнить ни с чем. Итоги выборов я расцениваю как поддержку моей политической платформы и мандат доверия на реализацию планов на предстоящий период. Возглавлять страну, пользуясь всенародной поддержкой, – это высокая честь и колоссальная ответственность", - сказал Касым-Жомарт Токаев.

Президент добавил, что расценивает это как уникальную возможность в предстоящие семь лет исполнить свой долг перед нынешним и будущими поколениями.

"У казахов есть благородное понятие "аманат" – завет. Доверие народа – это вверенный мне аманат. И исполнить его – мой священный долг. Я приложу все усилия для того, чтобы оправдать доверие народа и превратить Казахстан в процветающее и благополучное государство", - сказал президент.

Полный текст выступления главы государства на церемонии инаугурации вы можете прочитать здесь.

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    Нелёгкий путь у второго президента будет.

    1
    7