• 7672 просмотра
Казахстан занимает 62 место по скорости интернета
Кыргызстан имеет самую высокую скорость интернета среди стран Центральной Азии и занимает 52 место в рейтинге Ookla Net Index — пользователи выходят в Сеть на скорости в 4,8 мегабита в секунду. Казахстан занимает 62 место с 3,78 мегабита в секунду, а Узбекистан — 128 место, где скорость доступа составляет 1,12 мегабит в секунду.
Кыргызстан имеет самую высокую скорость интернета среди стран Центральной Азии и занимает 52 место в рейтинге Ookla Net Index — пользователи выходят в Сеть на скорости в 4,8 мегабита в секунду. Казахстан занимает 62 место с 3,78 мегабита в секунду, а Узбекистан — 128 место, где скорость доступа составляет 1,12 мегабит в секунду. Такие данные содержатся в рейтинге Net Index компании Ookla, создавшей сервис Speedtest.
Первое место в рейтинге Ookla Net Index занимает Южная Корея, в ней пользователи выходят в Сеть на скорости в 34,14 мегабита в секунду. Латвия и Молдавия вошли в пятерку стран мира с самым быстрым доступом в Сеть, заняв, соответственно, второе и третье место. В Латвии средняя скорость доступа составляет 24,29 мегабита в секунду, а в Молдавии — 21,37 мегабита в секунду. Четвертое место занимает Япония с 20,29 мегабита в секунду, а замыкает пятерку Швеция, где скорость доступа составляет 19,78 мегабита в секунду. В десятку вошли Румыния, Болгария, Нидерланды, Литва и Португалия.
Кыргызстан занимает 52 место (4,8 мегабита в секунду). Вслед за ним идет Турция с показателем 4,75. Казахстан на 62 месте с 3,78 мегабита в секунду, у Узбекистана 128 место, где скорость доступа составляет 1,12 мегабит в секунду. Таджикистан и Туркмения в рейтинге не упоминаются. Россия заняла в рейтинге 28 место — средняя скорость в стране составляет 9,79 мегабита в секунду.
США оказались на 26 месте рейтинга. Американские пользователи выходят в Сеть на скорости в 10,16 мегабит в секунду. Великобритания заняла 33 место рейтинга, Грузия — 42 место. Замыкают рейтинг, охвативший 152 страны, Зимбабве, Гватемала, Йемен, Мали и Судан. Во всех этих странах средняя скорость интернет-доступа ниже 500 килобит в секунду.
Сервис Speedtest измеряет скорость доступа в Сеть. Чаще всего его применяют провайдеры, которые используют достаточно быстрые каналы связи.
profit.kz
-
Шесть водоемов в Актюбинской области в руках одного человека
-
В Казахстане откажутся от вагонов с тремя полками
-
Актюбинец обвинил жену в «моральном разложении» после её повышения по службе
-
Какие дороги будут ремонтировать в этом году
-
Окот сайгаков начался в Казахстане
-
Букет тюльпанов довел сельского акима до суда
-
Актюбинская собака стала лучшей на международной выставке
-
Погода в Актобе на 17-19 мая
-
1 572 800 тенге дают безвозмездно для вашей бизнес-идеи
-
На 16 млн тенге обманули актюбинца
-
Заставляют выходить на субботник. Совет юриста
Не мешайте коммерсам за ваш бесплатный труд в выходные дни услужливо выслуживаться перед акиматчиками... Пока они парятся в саунах с женщинами с низкой социальной ответственностью -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Можно было бы спокойно сидеть на пенсии все эти 6 лет. Все равно толку мало.Занимал несколько десятков различных постов, но особых заслуг так и не... -
В Актобе пройдёт цветочный обмен
a obmen vydyleniyami kogda uzhe budet?🍑🍆🤣 -
72 года исполнилось президенту Казахстана
#HAPPYBIR89DA9 HONEY BOY 🍕🎂 -
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
Здесь вообще выматель на вымателе и вымогателем погоняет, у меня в доме тоже есть одна активистка/вымогательница, не законные поборы очень часто, с ней в связке... -
Очередная магнитная буря обрушилась на Землю
Услужливый любой власти жидёнок мишка леус при произношении магического для него словосочетания "времени аЦтаны" привычно вилял задницей -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Прочитал статью за ДЕВЯТОЕ МАЯ, где путин подарил неуверенному счетоводу кантарских 20.000 террористов наградной лист евошнего отца, где типа иво представляли в Герою Советского Союза... -
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
Конфиденциальную информацию, случаем - не сами антикоровцы предоставляли? Неужели за БЕСПЛАТНО? -
Наши футболистки громят соперников в женском чемпионате
Пусть наши ногомячисты из "Актобе" возьмут мастер-класс :) -
Погода в Актобе на 17-19 мая
#GLOBALHEATWARMING2025
Комментарии 0