Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1177 просмотров

Жумагулов потерпел пятое поражение в UFC и объявил о завершении карьеры

Казахстанский боец наилегчайшего веса Жалгас Жумагулов (14-8) потерпел очередную неудачу в ведущем промоушене мира UFC. В рамках турнира UFC Fight Night 215 в Лас-Вегасе (Невада, США) он бился с американцем Чарльзом Джонсоном (12-3), сообщает Vesti.kz.

Бой, рассчитанный на три раунда, завершился победой 31-летнего Джонсона раздельным решением судей. Один судья отдал предпочтение казахстанцу - 29:28, а двое других насчитали преимущество американца с таким же счетом.

За 15 минут поединка бойцы несколько раз нарушили правила из-за попаданий в пах и тычков в глаз, но оба смогли продолжить противостояние. По количеству ударов Жалгас оказался лучше - 157:105, как и по акцентированным попаданиям - 133:81. Также единственный тейкдаун в этом бою оформил именно Жумагулов.

Жумагулов эмоционально отреагировал на скандальное судейское решение.

— Все видели бой, что говорить? Говорить нечего. Это был мой последний бой. Спасибо всем, кто болел за меня. Больше драться я не хочу. Уже в какой раз дерусь — судьи мне не отдают. Пашешь, пашешь, делаешь все причины — и вот так вот. Я сейчас это не на эмоциях говорю — как есть. Всем рахмет, кто болел за меня, — сказал Жумагулов.

Напомним, что файтер из Актобе дебютировал в UFC летом 2020 года. С тех пор он проиграл решением 

Раулиану ПайвеАмиру Альбази и Джеффу Молине, был нокаутирован Манелом Капом и победил сабмишеном Джерома Риверу. Теперь Жалгас проиграл решением Джонсону.

Читайте также: Наш Гойти Дазаев в кровавом поединке победил россиянина

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    Классный бой гладиатор. Жалгас ,ты один из сильнейших бойцов в своём виде спорта. Ты из далёкой точки мира, попал в центр развития этого вида спорта. Да и притом на тебя и на твоего соперника поставили ставки и большие деньги. Был бой, вы оба показали мастерство этого вида спорта, но вот судьи видно знали ставки в денежном соотношении ,сколько, и, на ,кого денег было поставлено больше. На Джонсона более ставки были. Жалгас, это заработки на ставках. Ты отличный боец Жумагулов и у тебя только одно поражение и одна победа. Остальное от лукавых судей- не в счёт. Тебе нужен один бой и ,или победа или поражение. Это или нокаут или удушение соперника (кто под ,кого ляжет ещё не известно. ) убери эмоции, тренируйся, выигрывай.

    1
    7