Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

749 просмотров

Ночью в библиотеке актюбинцы читали книги и стихи

Гости обменивались книгами, читали стихи о любви и осени, смотрели фильм «Ночь в музее» и любовались осенними пейзажами, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

21 октября, с 18 до 21 часа вечера во всех библиотеках проходила «Ночь в библиотеке». || Фото автора 

21 октября, с 18 до 21 часа вечера во всех библиотеках проходила «Ночь в библиотеке». Корреспонденты «Диапазона» посетили библиотеку им.С.Баишева в Актобе Ажары. Уже у входа гостей ждал буккроссинг, где можно было бесплатно обменяться книгами.

– Я живу тут недалеко, прочитала в газете «Диапазон» и пришла на праздничный вечер. Люблю читать книги, часто хожу на буккроссинг, так как читаю быстро и надо постоянно обновлять книжную полку, – смеется 14-летняя Асемгуль.

Далее гостей ждала выставка с книгами на осеннюю тематику, а на втором этаже можно было найти занятие на любой вкус. Тут и концерт «Күзгі толқындағы кездесулер», и стихи о любви и осени «Поэзия Party», также были выставки, ярмарки, где можно было приобрести что-то из ручной работы, а также викторины и призы.

– Это выставка картин в книгах «Күзгі әуен». Здесь представлены работы на осеннюю тематику казахстанских художников, только взгляните на эти шедевры. Тут у нас есть и работы детей на тему «Казахстан», также мы добавили песни и стихи об осени, – рассказывает Гульмайрам Алатаева, заведующая отделом искусств.

В коворкинге Американский уголок устроил кинопоказ «Nights at the museum». 


– К нам пришли много студентов и школьников города, чтобы поучаствовать в наших викторинах и играх, посмотреть фильм «Ночь в музее» на английском языке, – добавляет Диана Куаныш [на фото], координатор Американского уголка.

Читайте также: Продолжение культового сериала "Перекресток" снимут в Казахстане

Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • natnat

    natnat

    Давным-давно, когда я была в садике, мы всей группой раз в неделю ходили в библиотеку. Как же это было здорово! В первом классе после этого было немного скучно, правда. Интересно, сейчас детсадовцев так водят? А для деток у нас в библиотеках проводятся мероприятия?

    0
    6
  • diap

    diap

    " Табачку не дали огонька"-По библиотекам -решила молодёжь.

    0
    10
  • diap

    diap

    " Табачку не до огонька"-По библиотекам -решила молодёжь.

    0
    10