Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10187 просмотров

Двух убитых нашли на берегу реки в Актобе

Ход расследования взял на контроль прокурор области.

По информации помощника прокурора Актюбинской области Оркена Ещанова, 26 октября в 20:14 по номеру "102" сообщили, что напротив банного комплекса "Оазис" К. Нокина на берегу Илека нашли два тела, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon

На место происшествия прибыли прокурор области и следственно-оперативная группа. Среди кустов по указанному адресу были обнаружены тела с признаками насильственной смерти.

Данный факт зарегистрировали в едином реестре досудебных расследовании городского отдела полиции №3 Алматинского района Актобе по пункту 1 части 2 статьи 99 УК РК "Убийство двух и более лиц".

- Принимая во внимание гибель двух человек, по уголовному делу определена группа процессуальных прокуроров. Ход расследования прокурором области взят на контроль, - добавил Оркен Ещанов.

За преступление по пункту 1 части 2 статьи 99 УК РК предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 15 до 20 лет либо пожизненное лишение свободы, с конфискацией имущества или без таковой.

Читайте также: Пенсионера насмерть сбили в Актобе

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Что там делали прокуроры и иные посторонние лица, лишь мешающие сыскарям и затаптывающие все следы... Чем больше начальства (которые думают, что они своим мундиром испугают зевак) - тем больше суеты и ненужных указаний

    0
    6