Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

913 просмотров

Стала известна причина массового сбоя WhatsApp

25 октября пользователи WhatsApp сообщали о масштабном сбое в работе приложения. По данным Downdetector, с проблемой столкнулись пользователи из Германии, Индонезии, Франции и других стран. 

Служба обмена мгновенными сообщениями WhatsApp, принадлежащая Meta Platforms Inc., устранила проблему, вызвавшую широкомасштабный сбой, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon со ссылкой на Bloomberg.

Как рассказала представитель Meta, кратковременный сбой случился из-за технической ошибки с их стороны. Около 70 тысяч пользователей сообщили о сбоях, в том числе о невозможности отправлять сообщения или подключаться к серверу.

- Мы знаем, что сегодня у людей были проблемы с отправкой сообщений в WhatsApp. Мы исправили проблему и приносим извинения за неудобства, - говорится в заявлении.

Пользователи по всему миру, в том числе в Великобритании, Индии, Объединенных Арабских Эмиратах и Гонконге, сообщали о сбоях. Время простоя последовало за массовым сбоем в работе сервисов компании год назад, что привело к увеличению числа пользователей такими конкурентами, как Signal и Telegram.

Читайте также: В Актобе не работает WhatsApp

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.