Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1589 просмотров

Восемь фонтанов отремонтируют в Актобе

На ремонт городских фонтанов выделили 245 миллионов тенге, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon.

16 октября. С фонтана в 8 микрорайоне сняли плитку. || Фото автора

– В парке Первого президента фонтан затянули красной лентой и такое ощущение, что его разбирают. Всю плитку сняли с него. Или это такой масштабный ремонт? – спрашивает Галия.

На аллее Влюбленных в 8 микрорайоне с фонтана тоже сняли плитку.

– Обычно на зиму его закрывали деревянным настилом и все, а сейчас как-то по-другому делают, – говорит Людмила. – Хорошо, если сделают капитальный ремонт. Плитка уже сильно побитая была.  

Как сообщили в ЖКХ, начали ремонтировать фонтаны на Водно-зеленом бульваре, в 12 микрорайоне, у областного суда, в парке Первого президента, микрорайоне Болашак, на аллее Влюбленных, по улице Кереева рядом с Пушкой и в Жилгородке, у бывшей филармонии.

– Заключены договоры на ремонт восьми фонтанов в городе с компанией «Шалхар Бастау». Уже начали снимать плитку, ремонт будет почти как реконструкция, – рассказал Жомарт Бакыткелды, заместитель руководителя отдела ЖКХ города. 

Как сообщили в ЖКХ, всего на ремонт выделили 245 млн тенге.

Читайте также: Актюбинских школьников просят носить маски из-за роста заболеваемости ОРВИ

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Чаво тока не сделаешь, когда тендеры не проданы, а баблосы осваивать нужно... Всем ЖКХ-овцам ЖИП-ЖИРНАЯ ДВОЙКА по природоведению и "хорошо" за лицемерную изворотливость... Оценку "Отлично" ставим лишь их руководителю с потными от мзды ладошками, который завизировал это мракобесие

    1
    7
  • diap

    diap

    Странно, холода на носу. так срочно.?!?! Почему не весной2023г?

    1
    7
  • MambetAga

    MambetAga

    Браво! !!! Как раз к Новому Году их и запустят.Вода будет обдавать приятной свежестью пенсионеров,сидящих рядом на скамейках,дети будут плескаться и хохотать от счастья,молодожены ,в платьях и пиджаках массово фотографироваться возле них, чиновники зачитывать успехи своих работ,а Облаким вручать ключи от школьных автобусов,не забывая громогласно агитировать народ об опасности пахучих трав.В общем,как происходит во всех столицах Мира.

    2
    8