• 1671 просмотр
Восемь фонтанов отремонтируют в Актобе
На ремонт городских фонтанов выделили 245 миллионов тенге, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon.
16 октября. С фонтана в 8 микрорайоне сняли плитку. || Фото автора
– В парке Первого президента фонтан затянули красной лентой и такое ощущение, что его разбирают. Всю плитку сняли с него. Или это такой масштабный ремонт? – спрашивает Галия.
На аллее Влюбленных в 8 микрорайоне с фонтана тоже сняли плитку.
– Обычно на зиму его закрывали деревянным настилом и все, а сейчас как-то по-другому делают, – говорит Людмила. – Хорошо, если сделают капитальный ремонт. Плитка уже сильно побитая была.
Как сообщили в ЖКХ, начали ремонтировать фонтаны на Водно-зеленом бульваре, в 12 микрорайоне, у областного суда, в парке Первого президента, микрорайоне Болашак, на аллее Влюбленных, по улице Кереева рядом с Пушкой и в Жилгородке, у бывшей филармонии.
– Заключены договоры на ремонт восьми фонтанов в городе с компанией «Шалхар Бастау». Уже начали снимать плитку, ремонт будет почти как реконструкция, – рассказал Жомарт Бакыткелды, заместитель руководителя отдела ЖКХ города.
Как сообщили в ЖКХ, всего на ремонт выделили 245 млн тенге.
Читайте также: Актюбинских школьников просят носить маски из-за роста заболеваемости ОРВИ
-
-
-
MambetAga
Браво! !!! Как раз к Новому Году их и запустят.Вода будет обдавать приятной свежестью пенсионеров,сидящих рядом на скамейках,дети будут плескаться и хохотать от счастья,молодожены ,в платьях и пиджаках массово фотографироваться возле них, чиновники зачитывать успехи своих работ,а Облаким вручать ключи от школьных автобусов,не забывая громогласно агитировать народ об опасности пахучих трав.В общем,как происходит во всех столицах Мира.
-
Актобинка извинилась за пожар на мусорной площадке в 11-м микрорайоне
-
Высокое и очень высокое загрязнение воздуха выявили в Актюбинской области
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
-
Военную технику из Казахстана отправят в Россию на учения
-
Нового руководителя управления по защите прав детей назначили в Актюбинской области
-
Две семьи с АЗФ стали лучшими трудовыми династиями Актюбинской области
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
«Пусть они в культуре себя найдут»: замглавы МВД прокомментировал увольнение полицейских за танец с блогером
-
Сельчане из трех районов привезут продукты на ярмарку в Актобе
-
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
Отмазался медалями,хотя сам занимает должность Главнокомандующий обороны страны. Раньше некогда было думать об Армии -
14 пособий в Казахстане будут назначать с учетом доходов семьи
Настоящая забота премьера и президента о людях. Такой заботы нет больше нигде в мире -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Все просто - из этой суммы украсть ничего не получится,потому что выплата будет поименная. Так что не надейтесь ни на что. P.S. 817 миллионов, это... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
В Астане наверное другие пенсионеры им повезло. А про нас думать некому. -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Монополист не ошибается, он совершает стратегический ход) -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Лукавые электроВОРЫ "нечаянно" выставили счёт на оплату за предыдущий месяц. Провести расследование, выявить виновного и уволить, о чём обьявить общественности. Кто ЗА? -
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
А не справедливей было бы семье назначить достойную пенсию по потере кормильца до достижения пенсионного возраста погибших солдат? Кто как считает? -
20 пешеходных переходов будут с подсветкой и датчиком движения
никто не будет отвечать, не впервой... -
Даурен Косанов освобожден от должности министра обороны
Под трибунал его, наглеца - открыто посмеивающего над людским горем. И разжаловать в рядовые -
20 пешеходных переходов будут с подсветкой и датчиком движения
Под конец года вороватая власть через прикормленные источники истошно осваивают бесполезный для народа и безопасности дорожного движения хлам. Вопрос: А кто будет отвечать за нерационально-потраченные...
Комментарии 3