Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1089 просмотров

Надо положить конец этому - Токаев об авариях со смертельным исходом

В Казахстане растет число смертельных ДТП, заявил Касым-Жомарт Токаев во время рабочей поездки в область Жетысу.

За 9 месяцев в этой области на дорогах республиканского значения в результате ДТП погиб 61 человек, передает Tengrinews.kz.

"Это ужасающий показатель. В стране растет число ДТП, в том числе со смертельными исходами. Надо положить конец этому. Каждое дорожное происшествие с человеческими жертвами следует рассматривать как чрезвычайную ситуацию. Человеческая жизнь бесценна, поэтому безопасность и сохранность людей должны быть превыше всего. Нужно принимать системные меры для полного искоренения коррупции и недобросовестности при строительстве дорог", - поручил Касым-Жомарт Токаев.

Днем ранее Комитет по правовой статистике и специальным учетам Генпрокуратуры опубликовал статистику, согласно которой количество ДТП в стране выросло почти на 9%.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Машина слетела с трассы, погибла пассажир-пенсионерка

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    На пешеходном переходе стали массово сбивать пешеходов. Значит правила дорожного движения не учат. Водительские права всё же приобретают. Можно придумать массу отмазок водиле типа, при опрокидывании автомобиля (сердце , зевнул, моргнул не вовремя и.т.д-и.т.п) но не увидеть знака и зебры ,слепым надо быть или тупым или вообще не знать эти знаки, что они обозначают. Кроче купленные права выходят боком.

    3
    9
  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Пока алкашей и наркош за рулём не будут судить как "За умышленное убийство двух и более лиц, недоведённое до конца по независящим от них причинам" - смертности на дорогах не убавится!!! Кроме того, надо ужесточить наказание за продажу и незаконную выдачу водительских удостоверений!!!

    4
    10