Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1746 просмотров

Квартиру затопили и не хотят решать проблему. Совет юриста

24 июля маму затопила соседка. У нее полотенцесушитель потек, их не было в городе, и только вечером ее родственники открыли дверь.

Я маме отремонтировала прихожую недавно. Мы решили не ругаться с соседями. Она пообещала по прибытии в город исправить. Мама неоднократно поднималась к ним, писала по Ватсап. Хотели войти в положение, если нет денег, чтобы сами отремонтировали, там желтые потеки сильные по стене. КСК вызывали в день затопления, соседи сказали, что мирным путем решим, но увы... Куда можно обратиться?

– Если вы не пришли к мирному урегулировании спора о возмещении вреда, причиненного в результате залива, пострадавшая сторона обращается в суд. Однако стоимость ущерба доказывается оценкой, которую сейчас вы провести не сможете, так как вы восстановили ущерб самостоятельно. Поэтому в вашем случае при обращении в суд стоимость ремонта следует подтверждать чеками и квитанциями о приобретении материалов, а также актом выполненных работ от лица, выполнившего работы. Доказательствами могут также служить фотографии, переписка и свидетельские показания, - отвечает Алена ДУЛЯ, член палаты юридических консультантов «LEGALMAN», пишет «Диапазон» @gazeta_diapazon.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Боюсь платить предоплату рабочим. Совет юриста

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.