Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2722 просмотра

О директоре школы, который порезал беременную жену и падчерицу 8 лет, коллеги отзывались положительно

Дело школьного директора, который устроил кровавую резню в собственном доме, взял под контроль прокурор Актюбинской области.

В надзорном органе раскрыли некоторые подробности шокирующей истории, которая произошла в Шалкарском районе, передает КТК.

Пострадавшая супруга работает педагогом в той же школе. По словам прокуроров, мужчина накинулся на беременную жену с ножом после семейного скандала. Колото-резаные ранения нанес и восьмилетней падчерице. Состояние женщины и девочки стабильное.

При этом коллеги отзываются о мужчине только положительно. Школу он возглавил полгода назад, до этого 10 лет работал методистом в районо и даже трудился на госслужбе. Сразу после инцидента с должности школьного директора его уволили.

– Обеим причинен легкий вред здоровью. В отношении мужчины органом полиции начато досудебное расследование по статье 24, части 2; 99, части 2 (покушение на убийство беременной женщины, заведомо несовершеннолетнего лица), - рассказал Темир Бекетов, замначальника управления прокуратуры Актюбинской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Директор школы в Шалкарском районе устроил резню в собственном доме

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    И какой же идивот с ОблУНО или РайОНО признается, что этот ревнивец - убивец? Естесстно будут всё отрицать... Пока сами не попадут под раздачу увольнения... А кто именно пропихивал этого мавра во власть? Их увольнять надо

    0
    6
  • diap

    diap

    Директором школы, колледжа, должны становиться люди из коллектива этой школы .проработавшие минимум 5 лет и с отличной характеристикой от коллег .Да и наверно тайным голосованием. Тогда можно соблюсти прозрачность.

    1
    7
  • diap

    diap

    "Тень педагога!" Стоит немножко поработать на/в госслужбе и по блату можно стать директором. А где ТЕСТЫ ,где можно определить многое?!?!

    0
    6