3294 просмотра

«Актобе» победил и укрепил лидерство в чемпионате

«Красно-белые» одержали убедительную победу над актауским «Каспием».

Встреча в Актобе завершилась со счетом 4:0, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon.

На 20-й минуте хозяева открыли счет после точного исполнения пенальти Алибеком Касымом. На 43-й минуте Максим Самородов удвоил преимущество "Актобе". Он же на 53-й минуте оформил дубль. Окончательный счет на 67-й минуте установил Бауыржан Байтана.

«Актобе», лидирует в таблице, набрал 45 очков и на семь баллов обходит «Астану» и «Тобол».

На матче также состоялась церемония награждения женской команды «Актобе», ставшей чемпионом страны среди девушек 2009-2010 годов рождения, а также юношей из Актобе, победителей среди детей 2007 года.

Накануне футбольного матча специальные призы были вручены главному тренеру «Актобе» Андрею Карпович, названному лучшим тренером Казахстана в сентябре, а также Руслану Камболову, забившему лучший гол в прошедшем месяце.