Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2333 просмотра

Охранник в «Капитал Плазе» выключил камеры и обворовал кабинет на 10 миллионов

Офисный работник хранила на работе деньги, золото и осталась без ничего.

36-летний актюбинец устроился работать охранником в бизнес-центр «Капитал Плаза», в его обязанности входил просмотр камер видеонаблюдения, пишет «Диапазон» @gazeta_diapazon.

В одно из дежурств он отключил видеонаблюдение, взял ключи и зашел в один из служебных кабинетов. Там в шкафу нашел женский кошелек с наличностью в российских рублях и другой валюте и шкатулку с ювелирными украшениями. Положил все это в карман, вернулся на рабочее место, включил видеонаблюдение и после смены ушел спокойно с украденным добром. Список украденных украшений впечатляет. Например, в шкатулке был набор из бриллиантовой пары серег и кольца, стоимостью 2 миллиона 564 тысячи тенге, еще одно кольцо из белого золота стоило 1 миллион 200 тысяч тенге. Общий ущерб превысил 10 миллионов тенге. Вор периодически сдавал украшения в ломбард, а вырученные деньги тратил на себя. В итоге примерно через год его поймали. Само преступление он совершил летом прошлого года, а перед судом предстал только в сентябре этого года. Вину в преступлении он признал частично, говорил, что украл только те украшения, которые изъяли в ломбарде.

Оказалось, что все эти деньги и ювелирные украшения на 10 с лишним миллионов тенге принадлежали офисному работнику бизнес-центра. А хранила все это она в служебном кабинете у себя на работе для надежности, по крайней мере, так в суде рассказала сестра потерпевшей. Возможно, женщина боялась квартирных воров, но вор оказался на работе. Полиция смогла возвратить ей золото только на 2 с лишним миллиона тенге, ущерб на 8 с лишним миллионов она потребовала, чтобы возместил подсудимый.

3 октября суд приговорил вора к 5 годам лишения свободы. Также он должен  возместить ущерб потерпевшей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Домушник-гастролер совершал кражи, а хозяева даже не замечали этого

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.