• 5153 просмотра
Домушник-гастролер совершал кражи, а хозяева даже не замечали этого
В августе в актюбинский отдел полиции №3 поступило сразу несколько заявлений о квартирных краж.

Все они были совершены по одному сценарию, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon, ссылаясь на департамент полиции Актюбинской области.
Хозяева находились дома, посторонних не было, но каким-то образом пропадали сотовые телефоны и другие вещи из прихожих. Кражи происходили в частном секторе на Курмыше, Малышке и ГМЗ. Видеокамер в домах не было, по горячим следам вычислить и поймать преступника не удавалось. Счёт подобных краж дошёл до девяти.
Оперативники отработали варианты и приступили к поискам. Сыщики установили и задержали ранее судимого за аналогичные преступления молодого человека. Домушник-гастролер из Уральск во всем признался.
Прогуливаясь по улицам частного сектора он незаметно прокрадывался в дома, где калитки ворот были открыты, заходил в коридор, прихожую, брал вещи и также незаметно уходил.
Краденые телефоны преступник сбывал в бутик продажи подержанных сотовых телефонов торгового дома «Астана». Все вещдоки изъяли, дело ушло в суд.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Осужденный за грабеж отбывал наказание с помощь электронного браслета. Но решил уйти в «самоволку»
-
Как выплатят пенсии за январь в Казахстане
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
Больше 10 квартир из госфонда помог приватизировать чиновник, считает следствие
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
-
Более 700 тысяч тенге штрафов числились на автомобиле с подложными номерами
-
Наша 13-летняя шахматистка взяла серебро чемпионата мира
-
Умерла Вера Алентова
-
Погода в Актобе на 27-29 декабря
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь? -
Мерцающие гирлянды могут навредить зрению
По-моему, мерцающий свет является также триггером для эпилепсии -
Аким области поздравил детей в областной больнице
Лучший подарок для Актобе был бы, если шахаров и бекет ушли в отставку. Самые бестолковые, бездарные акимы за всю историю Актобе и области. -
Молодёжка «Актобе» завершила год на победной ноте
Сколько пафоса! Я как в детство вернулся, во времена противостояния СССР-Канада, когда мы знали названия команд НХЛ не хуже наших "ЦСКА" и "Крыльев Советов" :)... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Квантовый переход, он же Апокалипсис- это не мгновенное событие, а целая эпоха...начавшаяся еще в 2004г, активная фаза с 2012г и продолжающаяся примерно до 2037г.Это переход... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Делать больше нечего бездельничающим законодателям и клеркам из МинЗдрава... Давайте в уголовный кодекс внесём отдельные статьи за нападение на пожарных, ветеринаров, курьеров... Применение физической силы... -
Новый год моего детства
Грустным теплом веет от таких воспоминаний о советском счастье советских семей труженников
Комментарии 0