Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3667 просмотров

В Актобе сменились акимы районов Астана и Алматы

Акимом района Алматы города Актобе назначили уроженца Мартукского района Медета Искакова, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon. Новый аким окончил университет Жубанова по специальности «учитель музыки с высшим образованием» и Алматинскую академию экономики и статистики по специальности «бакалавр экономики и бизнеса». Работал учителем музыки в музыкальной школе в Мартуке, директором школы искусств, заместителем акима Мартукского района и на других должностях. До нового назначения возглавлял управление по развитию языков Актюбинской области. 

Акимом района Астана города Актобе стал Айбек Купенов, до нового назначения он работал заместителем акима Актобе. Окончил университет Жубанова по основам права и экономики, Казахско-Русский международный университет как магистр экономики и бизнеса. В разные годы работал в департаменте по защите прав детей, руководил управлением внутренней политики Актюбинской области.

Намерен ли маслихат Актобе прислушаться к мнению граждан и дать районам названия местных рек, не известно.

Автор — Виктор ПРОНИН

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Серик

    Серик

    Бұрынғы совхоз директорлары бар ғо солар халыққ жақсы қызымет жасау керек

    4
    1
  • diap

    diap

    " не ботаники с лупой" А где взять хозяйственников. Если они как заказ в гуманитарные поступали и в "президентские" сразу. Они в разные иниферы "а вдруг подфартит" кому то фарт, а кто- то с многими дипломами так и пасётся...

    4
    10
  • MambetAga

    MambetAga

    *... Работал учителем музыки в музыкальной школе в Мартуке, директором школы искусств, заместителем акима Мартукского района и на других должностях. До нового назначения возглавлял управление по развитию языков Актюбинской области...* Это просто жестяная жесть!!! Он хоть на десять процентов сможет отличить силикатный кирпич от несиликатного? Или,например,зачем в саженец,добавляют органику? Второй *новый*? ничем не лучше.Как можно быть руководителем района,если ты протирал штаны по правам в защите детей и ничем не отличился во внутренней политики области????? Если не можете (или не хотите) найти в стране хозяйственника,то вообще закройте эти две районные конторы.

    6
    12