• 29954 просмотра
Тугжанов усомнился в эффективности индустриальной зоны "Актобе"
Аким Актюбинской области Ералы Тугжанов осмотрел производства, работающие на территории индустриальной зоны "Актобе".

С 2015 года здесь ввели в эксплуатацию 12 предприятий, занятых в сфере химической промышленности, производства строительных материалов, переработки и реставрации шин, сообщает пресс-служба областного акимата.
Общая сумма инвестиций превысила 28 млрд тенге, создано 655 рабочих мест. За последние четыре года объем производства составил 4 млрд тенге. Объем налоговых начислений составил 1,7 млрд тенге, экспортировано продукции на 133 млн тенге.
Сейчас идет работа по запуску 12 проектов в таких секторах экономики, как металлургическая и нефтехимическая промышленность, производство строительных материалов, переработка шкур КРС с объемом инвестиций 16 млрд тенге и созданием 707 рабочих мест.
"44 млрд тенге привлеченных инвестиций – это не так много. В этой связи возникает очень большой вопрос касательно эффективности индустриальной зоны. Мы готовы поддержать инвесторов и помочь в реализации их проектов. Создание необходимых условий и инфраструктуры для них – это наш вопрос, а вот привлечение инвестиций и крупных инвесторов – ваша прямая обязанность. Необходимо сделать тщательный анализ и искать новые подходы в работе", - заявил категорично аким области, обращаясь к руководству управляющей компании индустриальной зоны.
Глава региона поручил в кратчайшие сроки разработать инвестиционную политику, план ее продвижения для привлечения крупных компаний, а также сделать сравнительный анализ деятельности индустриальных зон, свободных экономических зон других регионов и подготовить предложения по усилению работы индустриальной зоны.
В целом Тугжанов оценил результаты деятельности управляющей компании как слабые.
"У Актюбинской области огромный потенциал, однако он не используется в полной мере", - резюмировал аким области.
Затем глава региона ознакомился с деятельностью предприятий, в том числе заводов по производству керамической плитки и керамогранита, полипропиленовых вагонных вкладышей, биоразлагаемых пакетов, с ходом строительства завода по производству химических реагентов, завода по производству антифриза и стеклоомывающей жидкости.





ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На перекрестке пр. Санкибай батыра и ул. М. Шокая изменили знак
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Казахстанец трогательно исполнил песню «Журавли» на домбре
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
102-летний ветеран из Хромтау получил поздравление от Токаева
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Ақтөбе - столица настоящих болельщиков футбола, где у власти футбола сплошь ворьё -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Прижмите дверью яйки агента этого сып-секретного игруна. Агент сдаст всех актюбинцев, кто продвигал этот Контракт -
У жителей Мартука есть традиция – сажать картошку всем селом
Личному хозяйству, если не вмешается власть, при наличии трудолюбия, мозолей и грамотного подхода агрария - ТОЛЬКО ЦВЕСТЬ!!! Завидую искренней завистью за плодородную землю-матушку Мартука -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен. -
Народный репортер. Фонтан не работает, в воде мусор
Неужели техническим работникам дома культуры так тяжело прибраться в фонтане? -
Народный репортер. Спилили живые ветки, а сухие оставили
Заставь идивота богу молиться, а он своих родственников из степи (которые кроме верблюжьей колючки ничего не видели) пошлёт -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
Оправдания главного тренера команды, голос которого не слышен среди набранного звёздного сброда -
Полицейского подозревают в изнасиловании при исполнении обязанностей
Озабоченный ешак в погонах
Комментарии 2