Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1627 просмотров

В казахстанском МИД прокомментировали высказывание Марии Захаровой о высылке посла Украины

Официальный представитель Министерства иностранных дел Казахстана Айбек Смадияров прокомментировал заявление российской коллеги Марии Захаровой, в котором она заявила, что Москва рассчитывает на высылку украинского посла Петра Врублевского [на фото] из Казахстана.

По поводу комментария официального представителя МИД России Захаровой в отношении высылки украинского посла из Казахстана Смадияров отметил, что тональность ее заявлений, на взгляд МИД Казахстана, диссонирует характеру союзнических взаимоотношений Казахстана и России как равноправных стратегических партнеров, передает Zakon.kz.

«До украинской стороны, как и до общественности, доведена принципиальная позиция МИД Казахстана относительно провокационного поведения господина Врублевского», - сказал Смадияров.

До украинской стороны было доведено о неприемлемости высказываний Петра Врублевского, которые задевают чувства казахстанцев, особенно - этнических русских.

«Украинской стороне также было заявлено о несоответствии подобных высказываний с работой посла», - отметил он.

Официальный представитель МИД Казахстана заявил, что украинская сторона с пониманием приняла это и была достигнута договоренность о его отзыве.

«В настоящее время от МИД Украины получен запрос на назначение нового посла в Астане», - сказал Айбек Смадияров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Протест выразил послу Украины МИД Казахстана

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.