Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1090 просмотров

В этом году на дорогах Актюбинской области погибли 74 человека

374 аварии произошло в Актюбинской области в этом году, 80 из них с участием несовершеннолетних.

27 сентября произошло ДТП на 562 км автодороги Самара - Шымкент.

74 человека погибли (10 несовершеннолетних), 503 человека пострадали, среди них 70 несовершеннолетних, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Актюбинской области.

По области наблюдается значительный рост ДТП на 16% (с 157 до 183). Только за праздничные дни (28, 29, 30 августа) совершено 5 ДТП со смертельным исходом, среди погибших - несовершеннолетний.

Основными видами ДТП являются наезды на пешеходов, а также столкновения и опрокидывания транспортных средств. Главные причины аварий, в которых гибнут люди, - это нарушение правил маневрирования, выезд на встречную полосу.

В Актобе самыми опасными стали участки дорог на проспекте Нокина – 12 ДТП, и по проспекту Абулхаир-хана – 11, и дороги, прилегающие к школам. Рост ДТП по проспекту Нокина составил +300%, полицейские связывают это с малым количеством камер видеонаблюдения и освещения.

На этих участках дорог за превышение скоростного режима привлечено 8 водителей, за наезд на пешехода - 13, один осужден на 4 года лишения свободы.

Кроме того, по области 34 человека привлекли к уголовной ответственности, приговорили к лишению свободы сроком от 6 месяцев до 5 лет и направили для отбытия наказания в места лишения свободы.

Напомним, 30 июля на трассе Самара-Шымкент водитель под управлением автомобиля Honda Fit выехав на полосу встречного движения, допустил столкновение с автомобилем Lada. В результате ДТП, водитель Lada и 4 пассажира, в том числе 1 несовершеннолетняя скончались от полученных травм.

Водителя автомобиля Honda Fit лишили свободы сроком на 5 лет, а также лишили водительских прав на 7 лет.

В прокуратуре просят жителей соблюдать правила дорожного движения и быть внимательными на дорогах.

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    купленные водительские права всегда выходят боком. Как бы вы не кричали ,что всеми доступными методами боритесь с этим явлением. "Деньги на руки" всегда побеждают.

    1
    7