• 1144 просмотра
Реконструкции центрального стадиона в этом году не будет. Денег на это нет
На реконструкцию центрального стадиона нужно 5 миллиардов тенге. Ее планируют провести в следующем году.

Фото из архива "Д"
Об этом корреспонденту «Диапазона» @gazeta_diapazon сообщил аким области Ералы Тугжанов.
- Я когда приехал в Актобе, то некоторые стали писать, вот он в попечительском совете ФК «Астана», значит будет работать против нашей команды. Но я сразу же пошел на матч на нашем стадионе. Я сказал, друзья, «Актобе» должен занять первое место, и он займет. Таких болельщиков, как в Актобе нигде больше нет. Стадион я посмотрел, ремонт там действительно нужно делать. На реконструкцию нужно 5 миллиардов тенге, сейчас на это денег у нас нет. Поэтому эти работы проведем на следующий год. Футбол я всегда буду поддерживать, потому что эта игра выходит за рамки спортивных мероприятий.
Напомним, ранее в ФК «Актобе» анонсировали проект масштабной реконструкции центрального стадиона. Там планировалось обновить фасад, поставить у входа турникеты, переделать зоны входа футболистов на поле, вокруг центрального стадиона установить беговую дорожку. Сообщили, что если эти работы начнут до конца футбольного сезона, то есть этой осенью, то красно-белым придется доигрывать чемпионат на резервном стадионе.
А председатель правления ФК «Актобе» Ерлан Джамантаев говорил, что стадион к ремонту готов, далее все зависит от финансирования. Болельщики очень ждали обещанный ремонт, так как, судя по игре красно-белых, в следующем сезоне в Актобе вернутся еврокубки, то есть центральный будет принимать европейские команды. А для этого, естественно, стадион должен быть достойного уровня. Но все упирается в финансирование.
Читайте также: "Humo" одержал уверенную победу над "Актобе"
-
Актобинка извинилась за пожар на мусорной площадке в 11-м микрорайоне
-
Высокое и очень высокое загрязнение воздуха выявили в Актюбинской области
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
-
Нового руководителя управления по защите прав детей назначили в Актюбинской области
-
Две семьи с АЗФ стали лучшими трудовыми династиями Актюбинской области
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
«Пусть они в культуре себя найдут»: замглавы МВД прокомментировал увольнение полицейских за танец с блогером
-
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
-
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
-
Айдос Мырзахметов стал новым министром обороны
Фамилия неблагозвучная для коррупционных железнодорожников -
53,4 млн тенге штрафов и 22 увольнения: как проверяли качество дорог в Казахстане
Одно из самых коррумпированных предприятий негосударственного сектора экономики в ведомстве автодорог, истошно выдавливает из своих рядов самых неугодных. Когда как нужно привлекать к уголовной ответственности... -
Министр обороны: «Солдат должен чувствовать себя в безопасности»
Накипело видать, раз с-ходу подмётки на кирзачах рвёт. Вопрос: Чтобы навести порядок в вакханальной армии, неужели надо было обязательно дослужиться до дженерале и до случайно-свалившегося... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Кто-то из актюбинских чинуш должен и обязан был поднимать этот вопрос. Но кто-то думает, что будет вечно сиднем сидеть на скорей всего купленном кресльице. И... -
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
Отмазался медалями,хотя сам занимает должность Главнокомандующий обороны страны. Раньше некогда было думать об Армии -
14 пособий в Казахстане будут назначать с учетом доходов семьи
Настоящая забота премьера и президента о людях. Такой заботы нет больше нигде в мире -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Все просто - из этой суммы украсть ничего не получится,потому что выплата будет поименная. Так что не надейтесь ни на что. P.S. 817 миллионов, это... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
В Астане наверное другие пенсионеры им повезло. А про нас думать некому. -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Монополист не ошибается, он совершает стратегический ход) -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Лукавые электроВОРЫ "нечаянно" выставили счёт на оплату за предыдущий месяц. Провести расследование, выявить виновного и уволить, о чём обьявить общественности. Кто ЗА?
Комментарии 1