Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1100 просмотров

Реконструкции центрального стадиона в этом году не будет. Денег на это нет

На реконструкцию центрального стадиона нужно 5 миллиардов тенге. Ее планируют провести в следующем году.

Фото из архива "Д"

Об этом корреспонденту «Диапазона» @gazeta_diapazon сообщил аким области Ералы Тугжанов.

- Я когда приехал в Актобе, то некоторые стали писать, вот он в попечительском совете ФК «Астана», значит будет работать против нашей команды. Но я сразу же пошел на матч на нашем стадионе. Я сказал, друзья, «Актобе» должен занять первое место, и он займет. Таких болельщиков, как в Актобе нигде больше нет. Стадион я посмотрел, ремонт там действительно нужно делать. На реконструкцию нужно 5 миллиардов тенге, сейчас на это денег у нас нет. Поэтому эти работы проведем на следующий год. Футбол я всегда буду поддерживать, потому что эта игра выходит за рамки спортивных мероприятий. 

Напомним, ранее в ФК «Актобе» анонсировали проект масштабной реконструкции центрального стадиона. Там планировалось обновить фасад, поставить у входа турникеты, переделать зоны входа футболистов на поле, вокруг центрального стадиона установить беговую дорожку. Сообщили, что если эти работы начнут до конца футбольного сезона, то есть этой осенью, то красно-белым придется доигрывать чемпионат на резервном стадионе.

А председатель правления ФК «Актобе» Ерлан Джамантаев говорил, что стадион к ремонту готов, далее все зависит от финансирования. Болельщики очень ждали обещанный ремонт, так как, судя по игре красно-белых, в следующем сезоне в Актобе вернутся еврокубки, то есть центральный будет принимать европейские команды. А для этого, естественно, стадион должен быть достойного уровня. Но все упирается в финансирование. 

Читайте также: "Humo" одержал уверенную победу над "Актобе"

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Куда делся наш правдивый комментарий, редакция?

    1
    7