
• 2177 просмотров
Более 900 сайгачьих рогов изъяли у 61-летнего мужчины
На трассе Самара - Шымкент актюбинские полицейские остановили автомобиль ВАЗ-2110.
За рулем находился 41-летний водитель, в салоне также был пассажир - 61-летний мужчина, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon, ссылаясь на Polisia.kz.
В багажнике машины полицейские обнаружили 7 коробок с сайгачьими рогами. Выяснилось, что багаж принадлежит пассажиру и он намеревался продать рога. Полицейские насчитали в коробках 765 сайгачьих рогов. Кроме того, по месту жительства мужчины изъяли еще 184 сайгачьих рога. Всего - 949 рогов.

По данному факту начато досудебное расследование по статье 339-1 часть 1 Уголовного кодекса. По этой статье грозит ограничение свободы на срок от 3 до 5 лет либо лишение свободы на тот же срок, с конфискацией имущества.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Автомобиль на высокой скорости столкнулся на трассе с грузовиком
-
-
diap
В Китае сильна аптечная мафия, и очень богатая. В пандемию все границы были закрыты. Эта мафия поизносилась в деньгах. Они стали подкупать лобби, министров в тех странах Где есть рога и копыта. Они у нас вошли с огромными деньгами. Наши ведь тоже хотят убивать животных мотивирую ,что много их сайгаков "посевам вред наносят" . А ведь сайгаки древнее китайцев и казахстанцев. Они сайгаки,намного раньше бегали по этим землям ,прежде чем" человек колонизировал и границы разметил.
-
-
-
Аким города проголосовал в родной школе, где не был 30 лет
-
«Вчера всем выплатили заработную плату» - Карпович после встречи с акимом
-
16-летнюю девушку изнасиловали в Актобе
-
Шесть поселков в Актюбинской области отрезаны паводком
-
Повысить в два раза минимальную зарплату, остановить рост цен и защитить «Кокжиде»
-
Хобда сильно пострадала от паводка (фото, видео)
-
На трассе из Хобды в Уил ограничено движение (видео)
-
Дорогу разрыли, чтобы спасти от затопления поселок Хобда
-
В Актобе воруют ёмкости для сбора сухого хлеба
-
Снежный барс, черепашки-ниндзя, диванный герой: в таких костюмах приходили избиратели на выборы
-
«Анвар»: шелковый путь длиною в 30 лет
Львиная доля всей работы Анвара - личная заслуга Андрея!!! -
У детей разное меню. Почему?
Директор скудного садика пусть покажет собственный холодильник -
В Актобе воруют ёмкости для сбора сухого хлеба
Седого аксакала ворующего хлеб из бочек необходимо привлечь за мелкую кражу и за скотское хозяйство в черте города. Насколько мне известно: скот запрещено держать в... -
Cнизить цены призвал верховный муфтий Казахстана
Двуличие некоторых известных персон вызывают у простого народа лишь недоверие к муфтияту... Всегда и во все времена считалось, что один пітір равен стоимости одной горсти... -
У детей разное меню. Почему?
Фрукты дома поедите, сказала завхоз ))) -
Выборы закончились. Предварительная явка по Актюбинской области - 58%
Никогда не садитесь играть с Сатаной... -
Выборы закончились. Предварительная явка по Актюбинской области - 58%
Мы не рабы, рабы немы...))) -
Выборы закончились. Предварительная явка по Актюбинской области - 58%
Власть - сама по себе... народ тоже -
Снег с крыши повредил машину. Куда обращаться? Совет юриста
Судя по фото, у водителя была куча мест для парковки, но ему надо было обязательно припарковаться впритык к подъезду. -
Снежный барс, черепашки-ниндзя, диванный герой: в таких костюмах приходили избиратели на выборы
Ай да молодёжь! Молодцы! Но в наше Советское время, на самом деле выборы были как праздник - песни, танцы, гуляния, ярмарка по дешёвой цене в...
Комментарии 4