Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2580 просмотров

Асфальт проложили к мемориальному комплексу Есет батыра

Мавзолей и некрополь полководца расположен около села Бестамак в Алгинском районе.

Дорогу протяжённостью 4,1 км на спонсорские деньги заасфальтировало ТОО «СП «Сине Мидас Строй», передает «Диапазон» @gazeta_diapazon, ссылаясь на ⚡️пресс-службу акима Актюбинской области.

7-8 октября в области стартуют масштабные мероприятия, посвящённые 355-летию Есет батыра Кокиулы. Помимо театрализованных представлений и концертных программ, пройдут соревнования по национальным видам спорта, в том числе и аламан байге, где главным призом станет автомобиль.

Аким области Ералы Тугжанова посмотрел как реконструируют дорогу Южный обход в районе 41-го разъезда и трассу в Кандыагаш. Перед подрядчиками поставлена задача до конца октября завершить работы и открыть одну часть дороги для проезда машин.

Напомним, автомагистрали Южный обход и Актобе-Кандыагаш после реконструкции станут четырехполосными. Работы полностью завершат в 2023 году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: К туббольнице машины едут по ямам

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Этот ремонт дороги лучше чем идиотизмом местных властей - и не назовёшь. С помпезностью показуют участки завершённого строительства где-то в степи, а около десятков тысяч актюбинского трудящегося населения вместе со школьниками вынуждены трястись по ухабам от Ясного до Актобе туда-и-обратно ежедневно

    2
    8