1845 просмотров

Наши атлеты поедут на чемпионат мира по джиу–джитсу

На чемпионате республики актюбинские спортсмены завоевали два первых, одно второе и четыре третьих места. Теперь три атлета поедут на ЧМ.

Актюбинские атлеты успешно выступили на чемпионате республики. Трое теперь поедут на ЧМ в Абу-Даби.

В Талгаре Алматинской области прошел чемпионат республики по джиу-джитсу, пишет «Диапазон» @gazeta_diapazon. В нем принимали участие около 900 спортсменов.

За медали боролись и атлеты из Актобе. По итогам чемпионата на первую ступень пьедестала поднялись Азат Беркутбаев и Анатолий Ганущенко, серебро завоевала Александра Сирота, на третьей ступени пьедестала – Султан Бузданов, Мирон Шек, Милана Мургузова, Мирас Молдабай. Готовили их и представляли на чемпионате два актюбинских тренера: Евгений Макшанцев и Анатолий Долгов.

– Этот турнир был отборочным на чемпионат мира, который пройдет в ОАЭ (Абу Даби) в ноябре этого года. Наши атлеты тоже примут в нем участие, это Азат Беркутбаев, Анатолий Гонущенко и Милана Мургузова, – рассказал Евгений Макшанцев.