Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7400 просмотров

В стране появились авто с устройством для камуфлирования госномера

В Костанае задержан автомобиль с устройством для камуфлирования госномера.

В Костанае задержан автомобиль с устройством для камуфлирования госномера.

Местные полицейские впервые в своей практике столкнулись с таким устройством, передает корреспондент агентства Kazakhstan Today со ссылкой на управлении дорожной полиции ДВД Костанайской области.

\"Джип белого цвета \"Toyota Prado\" с незаконным оборудованием задержан на улице Аль-Фараби в центре Костаная по оперативной информации\", - сообщили в УДП.

Как пояснили в управлении, устройство представляет собой подномерник (элемент автомобильной оснастки для крепления номера) неустановленного производства, немногим толще обычного. Под его эмалированным ободком скрыт сервопривод, который по команде дистанционного пульта из салона автомобиля опускает черную шторку на госномер. Отличить обычный подномерник от \"заряженного\" на глаз невозможно.

Таким образом, предполагают в дорожной полиции, водитель подготовился к тому, чтобы избежать идентификации госномера фотофиксаторами.

На данный момент, сообщили в полиции, составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 461 КоАП РК (Нарушение водителями правил эксплуатации транспортных средств). Санкции статьи предполагают штраф в размере 5 МРП (1 МРП - 1413 тенге). Камуфляжное устройство стоит, по некоторым данным, от $100 и выше.

ИА Kazakhstan Today

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.