Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

884 просмотра

Названа средняя зарплата врачей в Казахстане

В 2022 году заработная плата казахстанских врачей выросла до 420 тысяч тенге, сказала министр здравоохранения Ажар Гиният на заседании правительства, передает КТК.

«В текущем году средняя зарплата врачей составляет 421 тысячу тенге. При этом средний заработок среднего медицинского работника составляет 235 тысяч тенге», – сказала Ажар Гиният. По поручению президента зарплата медиков к 2023 году будет доведена до уровня в два раза выше средней заработной платы в экономике.

Читайте также: Стал известен средний размер пенсии в Казахстане

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Не верю ни единому слову чиновнику, изо-всех сил пытающемуся усидеть на шатком министерском кресльице... Поясняю: Эта цифра может-быть применима к частным большим мед.клиникам, зарабатывающие на поправлении здоровья толстосумов и членов их небедных семей, но никак не похоже на фактическую реальность, где бюджетные мед.работники получают 100-150 тысяч тенге. В подтверждении моих слов имеет место тот факт, что медики в день обходят по два-три места своей трудовой деятельности у частников, где их работа расписана буквально по часам... Если я не прав, пусть кто-нить попытается это доказать

    4
    10