Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

414 просмотров

Банки Казахстана приостановили прием карт «Мир»

Кредитные организации стран, которые ранее принимали карты «Мир», перестают работать с российской платежной системой, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon со ссылкой на «Известия».

В Народном банке Казахстана (Халык Банк) также перестали принимать карты «Мир». В его кол-центре сообщили, что российские карты не обслуживаются ни через терминалы, ни через банкоматы.

В ЦБ РФ «Известиям» сообщили, что зарубежные партнеры сами принимают решение по открытию своей инфраструктуры для приема карт «Мир». При этом в Банке России намерены продолжать диалог о расширении географии приема нацкарт.

На сайте платежной системы «Мир» на 20 сентября был закрыт раздел, в котором ранее сообщалось о географии приема карт. В сообщении Национальной системы платежных карт (НСПК) от 20 апреля 2022 года перечислялось, что «пластик» принимался к оплате в восьми странах, в том числе и в Казахстане (снять наличные и оплатить покупки можно было в устройствах банков ВТБ, Сбербанка, Народного банка Республики Казахстан (Халык Банк), банка «ЦентрКредит»).

Читайте также: Мошенники рассылают ложные уведомления об оплате налогов. Как распознать фейк

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.