Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

934 просмотра

Результаты 45 госуслуг теперь можно получить, не приходя в ЦОН

Их можно получить их при помощи SMS-сообщений. В их числе: разрешение на работу, спортивное звание, назначение пособий и многое другое, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon со ссылкой на сайт «Правительства для граждан».

Среди вошедших в перечень такие популярные госуслуги, как назначение социальных выплат по рождению ребенка и уходу за ним, постановка на очередь детей в дошкольные учреждения, назначения пособий по утере кормильца, получение или продление разрешений трудовым иммигрантам и даже присвоение спортивных званий.

Как сообщается на сайте НАО, казахстанцам не нужно будет идти в ЦОН во второй раз за готовым результатом.

«Раньше клиент по этим услугам приходил в ЦОН, подавал заявку на оформление и получал бумажную расписку, когда необходимо прийти за готовым результатом. Затем он приходил снова, чтобы забрать справку или документ. С нашим новым сервисом, второй раз идти в ЦОН не нужно – клиенту просто придет SMS-сообщение со ссылкой, пройдя по которой можно скачать готовый документ и распечатать его при необходимости. Это экономит время клиентам», — сказал заместитель председателя правления Госкорпорации «Правительство для граждан» Канат Дыбыспаев.


Ознакомиться подробнее со списком госуслуг можно по ссылке.

Читайте также: В автоЦОНе Актобе ТОО из Сарыагаша незаконно проводило медосмотр по завышенным ценам

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.