Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1819 просмотров

В автоЦОНе Актобе ТОО из Сарыагаша незаконно проводило медосмотр по завышенным ценам

Прокуроры установили завышение стоимости медицинского осмотра в специализированном ЦОНе Актобе.

Товарищество с ограниченной ответственностью из Сарыагаша Туркестанской области проводило медицинский осмотр, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon, ссылаясь на прокуратуру Актюбинской области.

В ТОО установили стоимость осмотра нарколога в размере 5 000 тг и 8000 тг осмотр других специалистов. При этом, товарищество не имело лицензии и санитарного заключения на оказание медицинских услуг, а стоимость осмотра нарколога не должна превышать тариф в размере 1 015 тг. Такая цена установлена Министерством здравоохранения.

«ТОО привлекли к административной ответственности за нарушение правил лицензирования, договор на оказание медицинских услуг без разрешительных документов расторгнут, а руководитель спецЦОНа освобожден от занимаемой должности», - рассказали в прокуратуре.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Квартирного вора задержал очевидец

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Предприимчивый бордюрщик срочно вызвал не менее жуликоватых родственников и АлгаКазахстан пилить денгу... Это же сколько они людей лоханули у которых получается и права выданы незаконно и медсправка уже является филькиной грамотой?

    1
    8