Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3107 просмотров

В избиении обвинила актюбинская пенсионерка кондуктора автобуса

Скандал с потасовкой из-за 100 тенге разразился в Актобе.

Горожанка заявила, что её избила кондуктор за неоплаченный проезд. Женщина получила многочисленные синяки и ушибы и намерена судиться с обидчицей, передает Астана ТВ.

Для Райхан Мамилиной поездка в автобусе обернулась массой неприятностей. Женщина заявила, что её избила кондуктор. Причина - не хватило денег для оплаты проезда. Пенсионерка вспоминает, в то утро на проездной карте не оказалось денег. А в сумке удалось найти всего 50 тенге. Райхан уверяет, что показала пенсионное удостоверение и пыталась мирно договориться с кондуктором, мол, в следующий раз она оплатит недостающие 100 тенге. Но всё закончилось рукоприкладством.

«На выходе я заплатила деньги. По пенсионному оплата в автобусе 40 тенге, я дала больше. Но она схватила меня и затащила обратно в автобус. И протащила в переднюю часть. Сказала, что не выпустит, пока я не заплачу 150 тенге. Разорвала всю мою одежду, руки у меня все в синяках», - говорит Райхан Мамилина.

Женщина написала заявление в полицию. Пострадавшей себя считает и кондуктор автобуса. Она уверена, её оклеветали, и тоже написала встречное заявление на пассажирку.

«Это уму непостижимо, что она говорит! Чтобы затащить в автобус и ещё бить! Такого не было. То, что выложили в инстаграм её сестра и дочь, это неправомерно. Я на них в суд подам. Мне в комментариях столько угроз поступает», - говорит кондуктор Райса Кудабаева.

В автопарке пояснили - больше года на городском общественном транспорте действует дифференцированная система оплаты. По транспортным картам пассажиры оплачивают от 80 до 40 тенге. А вот при оплате наличными сумма проезда составляет 150 тенге для всех категорий граждан, кроме школьников. Кондуктору и водителю объявили выговор, но с маршрута не сняли, дело в острой нехватке кадров.

«Мы вынесли кондуктору и водителю предупреждение. Сейчас ведётся расследование, по его результатам мы примем соответствующее решение», - прокомментировал Агарыс Тлеулесов, директор ТОО «Автопарк».

В полиции завели дело по административной статье. За умышленное нанесение легкого вреда здоровью участницам конфликта грозит предупреждение либо 5 суток ареста. Сейчас проводится судебно-медицинская экспертиза.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 777 млн тенге похитил со счета АО менеджер актюбинского банка

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Почему-то я на стороне кондуктора

    2
    2