Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3853 просмотра

Юрий Логвиненко вошел в историю. Он провел 350 матчей в Премьер-лиге Казахстана

34-летний защитник «Актобе» в матче 13-го тура Премьер-лиги против «Ордабасы» провел свой 350-й матч в чемпионатах Казахстана.

Юрий Логвиненко стал 30-м в истории Премьер-лиги футболистом, сыгравшим 350 и более матчей, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon, ссылаясь на KazFootball.kz.

Дебютировал Юрий в 14-летнем возрасте за «Актобе-Жас», а с 17-ти лет стал игроком основного состава «Актобе». Его дебют в Премьер-лиге состоялся 8 апреля 2006 года в Таразе (1:1).

В составе «Актобе» он провел 251 матч, забил 17 мячей. Также выступал за «Астану» (99 матчей, забил 11 голов).

Всего в Премьер-лиге провел он 350 матчей, забил 28 мячей. Является восьмикратным чемпионом страны, из которых три выиграл уже в возрасте 21 года.

«Я думаю, что объяснять, кто такой Логвиненко для клуба, не имеет смысла, - сказал Андрей Карпович, главный тренер «красно-белых» на послематчевой пресс-конференции. - Поймите одну вещь — вы видите лишь только все, что на футбольном поле, а мы видим больше гораздо. Это очень важный человек, который, несмотря на свою физическую форму, всегда готов помочь клубу. Он является и капитаном, и вождем, скажем так, независимо от того, в каком он состоянии. Делает очень много плюсов — помогает ребятам, организовывает, разговаривает на футбольном поле, организует команду».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Актобе» победил «Ордабасы» и возглавил турнирную таблицу

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Т-62А

    Т-62А

    Юрий Логвиненко - коренной актюбинец, наш воспитанник, наша гордость.

    0
    0