• 3583 просмотра
Актюбинские триатлеты завоевали три медали на соревнованиях IRONMAN Kazakhstan
В воскресенье в Нур-Султане состоялось престижное спортивное соревнование по триатлону серии IRONMAN.

Гонка проходила на «полужелезной» (заплыв 1,9 км, велоэтап 90 км, забег 21,1 км) и на полной «железной» дистанции (заплыв 3,8 км, велоэтап 180 км, забег 42,2 км), передает «Диапазон» @gazeta_diapazon.
С последнего старта IRONMAN в Казахстане прошло три года, из-за карантина соревнования отменяли два года подряд. На старт вышли 1700 атлетов из 56 стран мира, среди них было более 40 спортсменов из Актобе.
Наиболее успешным среди актюбинцев было выступление триатлета Алексея Вшивцева. Он стал первым в возрастной группе 30–34 года и третьим в абсолютном зачете с впечатляющим результатом прохождения железной дистанции 8 часов 51 минута.
Издатель газеты «Диапазон» Владимир Михайлов занял первое место на железной дистанции в возрастной группе 55–59 лет с результатом 10 часов 35 минут.

В эстафетной гонке на полужелезной дистанции третье место досталось актюбинской команде «IRON Tulip» в составе пловца Павла Михайлова, велогонщика Андрея Сенацкого и бегуна Данияра Избасова.
Благодаря победам в своих возрастных категориях, Алексей Вшивцев и Владимир Михайлов квалифицировались для участия на Чемпионате мира IRONMAN, который пройдёт в октябре в США на Гавайях (остров Кона).
Старты IRONMAN проходят на протяжении всего года в различных странах мира. Гонка на острове Кона является самым сложным и престижным соревнованием этой серии.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Актобе» победили «Тобол», но не смогли пробиться в плей-офф Кубка Казахстана
-
Какие изменения ждут казахстанцев при въезде в Россию
-
Чиновников оштрафовали за снег и лёд на дорогах и старые знаки
-
Кого мы растим? Актюбинцы об отмене занятий в школах из-за погоды
-
Рейсы в Китай, Россию, Вьетнам, Грузию хотят запустить из Актобе
-
20 февраля актюбинские школьники будут учиться дома
-
Как землянка с немецкой печкой помогла пенсионерке развернуть бизнес
-
Погода в Актобе на 17-19 февраля
-
Вандалы уничтожают жемчужину Жилгородка – сквер за театром «Алакай»
-
Погода в Актобе на 21-23 февраля
-
Погода в Актобе на 19-21 февраля
-
Хотел интим, а получил ножом в живот
кто режиссер этого экшн фильма -
Как подобрать идеальный смартфон от Apple?
Boooooooooooo 🚩🚫🚳🔞↙️ осторожно вееет ПР -
Мошенники обманывают актюбинцев, называясь сотрудниками финмониторинга
НЕЙРОФОТО НА 200% УГОДАЛО средне-статистический вид казахстанских дармоедок и распорядительниц-з/п-рогоносцев -
Есть в стране проблемы посерьезнее - актюбинцы о запрете на продажу алкоголя после 8 часов вечера
Слуга Тьмы Zorro, так Легенда Zorro тоже слуга тьмы получается это Легенда о нем рародилась на территории содимитов, заднеприводных европейцев же? Ну же так вам... -
Бесконтрольное использование соцсетей может вызвать депрессию
дамочка психолог вы поживите в ауле на 100-150 дворов, контретно говорю по адресу Россия Оренбургская область Саракташский район с.Камышино ул. Хуторская Дом 4 -
Брат сделал шокирующее предложение. Совет психолога
После беременности в 14лет от своего родственника я ничего не удивлясь в KZ -
В надземных переходах застелили ступеньки, чтобы люди не скользили
Адское место(точнее два таких места) ДСК и 5мкр = 2 надземных, адовых перехода, я там дважды чуть не упал, Мамочку всегда под руку держал, было... -
Помогите вернуть Тумана домой!
Он вернулся чтобы жить дальше -
Подорожает ли мясо в Казахстане до 10 тысяч тенге
О-о-о нет о о о н-е-е-т как же буду кушать карын-больме, бешбармак, манты, пельмешьки, куырдак - я все сразу в таком порядке съел бы(честно говорю... -
Сколько блинов можно съесть за раз
Да херня все это, главное чтобы блин оставался блином а не понятно какой-субстанцией, можно сейчас на Масленницу у многих жрать в данный момент кроме этих...
Комментарии 2